Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Договор аренды

24.02.2015 14:34
добрый день! я работник магазина, работодатель заставляет подписать договор аренды на товар имущество и его сохранность! чем мне чревато подписание данного договора? спасибо!

Комментарии автора вопроса

24.02.2015 14:36
извините за беспокойство!



Ответы юристов

0
фото
Off-line Русинова Татьяна Юрьевна
юрист
Запорожье
ответил 24.02.2015 15:00
C Вами, как с наемным работником, работодатель может заключить не договор аренды, а договор о полной материальной ответственности на основании следующего. В соответствии со статьей 135 1 Кодекса законов о труде Украины письменные договоры о полной материальной ответственности могут заключаться предприятием, учреждением, организацией с работниками (достигшими 18-летнего возраста), которые занимают должности или выполняют работы, непосредственно связанные с хранением, обработкой, продажей (отпуском), перевозкой или применением в процессе производства переданных им ценностей. Перечень должностей и работ с работниками (достигшими 18-летнего возраста), которые занимают должности или выполняют работы, непосредственно связанные с хранением, обработкой, продажей (отпуском), перевозкой или применением в процессе производства переданных им ценностей утвержден постановлением Госкомтруда СССР и Секретариатом ВЦСПС от 28.12.77 г. N 447/24, и действует на территории Украины в соответствии с Постановлением Верховной Рады Украины от 12.09.91 г. "О порядке временного действия на территории Украины отдельных актов законодательства Союза ССР". Если Вы такую должность не занимаете по общему правилу, установленному ст. 132 КЗоТ, за ущерб, причиненный предприятию, учреждению, организации при исполнении трудовых обязанностей, виновные работники несут материальную ответственность в размере прямого действительного ущерба, но не более своего среднего месячного заработка. Договор аренды подразумевает возникновение гражданско-правовых (а не трудовых) правоотношений, связанных с арендой имущества, целевым назначением имущества, арендной платой и т.д.
0
фото
Off-line Чацкис Наталия (НАКАЗ)
помощник адвоката
Киев
ответил 24.02.2015 14:45

Добрый день! Почему именно договор аренды? По договору аренды вы принимаете в пользование предмет договора и обязуетесь оплачивать установленную плату за это. Непонятно какой отношение такой договор может иметь к вашей работе.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?