Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Изменение показаний

23.02.2015 09:23
В офисе украли ноутбук, я последний закрывал дверь. При вызове милиции показания давала директор. Я сказал что покинул офис в 20,00 хотя на самом деле в 05,00. Ничего не подписывал, был просто устный опрос. Стоит самому прийти в милицию и рассказать реально временные рамки или ждать вызова?
г. Черновцы



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 23.02.2015 12:01

Сами не идите, когда вызовут, прийдете и дадите показания, устное высказывание - это не Ваши показания, как свидетеля, где Вы подписывеесь за то, что несете уголовную ответственность по ст.384 УК Украины за дачу неправдивых показаний.

Вы вообще имеете право отказаться от дачи показаний, против себя и своих близких (ст.63 Конституции Украины).

Если возникнет вопрос, что Вы сообщили разное время, то ссылайтесь что перепутали время через  заболевание или др. причины личного характера.

Главное, что бы Вы не имели отношение к краже ноутбука, иначе тогда нужно срочно действовать, а не ждать вызова.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Литовченко Алексей
адвокат
Киев
ответил 23.02.2015 11:25

Не советую самому, что-либо предпринимать и  менять показания. На данный момент у Вас нет никакого процессуального статуса. Не стоит давать лишний повод для подозрений. Но следует хорошо подумать о том имеются ли камеры, может кто-то видел Вас и может это подтвердить (тогда же стоит продумать легенду до мелочей что и как Вы делали и с какой целью). Как правило раскрыть подобные кражи очень не просто.


0
фото
FIND
Off-line Ярмолович Алексей
юрист
Николаев
ответил 23.02.2015 09:44
Если видеокамеры или свидетели могут пподтвердитль, что вы покинули офис в 5:00, то лучше сообщите сами. Если нет, можете ничего не менять.

C уважением, Ярмолович Алексей www.ladlex.com.ua (063)976-70-98; (066)081-90-60 info@ladlex.com.ua
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Юрий Юрий
адвокат
Артемовск
ответил 23.02.2015 09:30

На самом деле это как Вы угодно, в данной ситуации Вам ничего не грозит (нигде ничего не подписывали)Если мучает совесть тогда пойдите и скажите, что волновались, и не правильно указали время.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?