Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Телесные повреждения средней тяжести

21.02.2015 20:52
В драке меня побили, получил сотрясение мозга средней тяжести. является ли оно для того что бы рассматривали дело по ст 125. 1 как телесные средней тяжести?
г. Житомир

Комментарии автора вопроса

21.02.2015 22:29
у меня реальное чмт с сотресением гм средней тяжести установлено врачами в райбольнице, милиция даст направление на сме, как они подтвердят средние или легкие телесные?

21.02.2015 22:11      комментарий относится к Костромина Виктория
Виктория, реальное чмт с сотресением гм средней тяжести установлено врачами в райбольнице, милиция даст направление на сме, как они подвертят средние или легкие телесные?

21.02.2015 21:59
огромное спасибо всем, но как СМЭ точно даст заключение средней или в лёгкой форме сотрясение мозга?



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Романович Денис
юрист
Киев
ответил 22.02.2015 16:51

Из практики. Скорее всего у Вас будут легкие телесные. Эксперт это определит легко. Посмотрит все Ваши медицинские документы. Осмотрит непосредственно Вас. Производство частного обвинения. Ст. 125 УК Украины. Заявление в милицию по месту жительства.


0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 21.02.2015 22:30

СМЭ проводится для определения степени тяжести телесных повреждений, ее будет проводить судебно-медицинский эксперт, на основании всех предоставленных ему следователем медицинских документов и будет выдано заключение СМЭ.

В сдучае несоглассия с заключением СМЭ, Вы имеете право подать следователю ХОДАТАЙСТВО о проведении повтороной СМЭ или комиссионной СМЭ.

Если подтвердится заключением СМЭ, что у Вас средней тяжести телесные повреждения, то действия подозреваемого будут квалифицироваться по ст.122 УК Украины, если подтвердят, что легкие , то по ст.125 УК Украины.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 21.02.2015 22:03

не сотрясение в какой форме- а телесные повреждения какой степени- это заключение дают на основании вашей истории болезни



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 21.02.2015 22:02

СМЭ - судебно-медицинская экспертиза с той целью и проводится экспертами, имеющими специальное образование и использующими специальные методики, чтобы определить степень тяжести повреждений.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 21.02.2015 21:51

Зависит от содержания заключения СМЭ


0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 21.02.2015 21:34

если вывод суд.мед.эксп. - средние телесные повреждения- то не по этой статье будут судить ваших обидчиков а по 122ук

Стаття 122. Умисне середньої тяжкості тілесне ушкодження

1. Умисне середньої тяжкості тілесне ушкодження, тобто умисне ушкодження, яке не є небезпечним для життя і не потягло за собою наслідків, передбачених у статті 121 цього Кодексу, але таке, що спричинило тривалий розлад здоров'я або значну стійку втрату працездатності менш як на одну третину, -

карається виправними роботами на строк до двох років або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на строк до трьох років.

2. Ті самі дії, вчинені з метою залякування потерпілого або його родичів чи примусу до певних дій або з мотивів расової, національної чи релігійної нетерпимості, -

караються позбавленням волі від трьох до п'яти років.



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
1
фото
FIND
Off-line Ярмолович Алексей
юрист
Николаев
ответил 21.02.2015 20:56

да. является



C уважением, Ярмолович Алексей www.ladlex.com.ua (063)976-70-98; (066)081-90-60 info@ladlex.com.ua
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?