Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Забрать заявление о краже

20.02.2015 23:11
Здравствуйте, я под давлением моего отца и в состоянии тревоги написала заявление на бывшего мужа, о том что он украл у меня моб. тел и деньги в сумме 300 грн. Сейчас хочу забрать заявление либо написать заявление о примерении. Но дело в том что он недавно был судим за кражу(присудили 240 час обществ работ) - можно ли в этом случае написать заявление о примерение. Не хочу чтоб это мешало ему работать и платить аллименты. и мне его все еще жалко, я просто тогда разгорячилась и написала заявление в милицию, а сейчас сожалею и хочу все исправить. Как это можно сделать?
г. Павлоград



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Романович Денис
юрист
Киев
ответил 22.02.2015 17:06

В таком случае не морочьте себе голову. Напишите следователю заявление, что телефон и деньги Вы уже нашли, например под диваном. Чтоб у Вас не было проблем с заведомо ложным донесением - обязательно укажите, что на момент первого обращения в милицию искренне полагали, что телефоном и деньгами завладел бывший муж. Следователь обязан будет закрыть производство без каких-либо последствий. 


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 20.02.2015 23:46

Если между Вами еще брак не расторгнут, то на основании поданного Вами в милицию ЗАЯВЛЕНИЯ об отказе от обвинения по п.7 ч.1 ст.284 УПК Украины, уголовное дело  будет закрыто, не будет суда и судимости.

Если же брак расторгнут, то Вы можете написать следователю ЗАЯВЛЕНИЕ о том, что эти деньги его, а телефон  он купил Вам лично - это спорное имущество, тогда следователь должен переквалифицировать его действия со ст.185 УК Украины (кража) на ст.356 УК Украины (самоуправство) и по  Вашему ЗАЯВЛЕНИЮ об отказе от обвинения по п.7 ч.1 ст.284 УПК Украины, уголовное дело  будет закрыто, без суда и судимости.

Самый крайний случай - это мировое соглашение между Вами - гарантия минимального срока наказания, меру наказания прописывете Вы в соглашеии, а суд его утверждает, но будет судимость, скорее всего условная.

Нужна полная консультация, пишите на личную почту, звоните.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 20.02.2015 23:31

Можно заключить соглашение о примирении.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?