Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Перекваліфікували з кримінального в адміністративне п-порушення

19.02.2015 20:19

прокуро закрив крим.провадження перекваліфікував з замаху на крадіжку ст 185 ч. 1 на ч.1 ст. 51 КУпАП сумма викраденого 181 грн, складений протокол, отримано повістку? що буде на судді? суд поверне ?


г. Киев

Комментарии автора вопроса

26.02.2015 11:35
ну по перше збитків я не завдав......і коли пропоную заплатити нач.охорони відмовляється!от

25.02.2015 18:19
коротше кажучи нічого доброго не вийшло.суд повернув справу в органи досудового слідстваЁ!от такі от справи....як буути?

20.02.2015 09:51
був замах на крадіжку, 6 січня 2015 року



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 27.02.2015 16:48

Решать нужно не с начальником охраны, а с директором магазина.

Вам всеодно будут вменять сумму похищенного при покушении на кражу (ст.ст.15, 185 УК Украины).

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 27.02.2015 16:45
этот ответ относится к Зема Вячеслав

Ч.1 ст.185 УК Украины - это преступления средней тяжести (ст.ст.12, ч.1 ст.185 УК Украины).



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Зема Вячеслав
адвокат
Киев (также по всей территории Украины)
ответил 25.02.2015 21:45
ответ исправлен 27.02.2015 21:28

Доброго вечора! Сплатіть заподіяну шкоду - там всього лише 181 гривня. Та подасте клопотання про закриття справи. Чи є щось, що заважає? Це злочин середнього ступеню важкості.

Готовий надати необхідну допомогу, скласти відповідні документи та захищати Вас у суді та правоохоронних органах, під час проведення перевірок. Якщо моя відповідь була Вам корисна, залишайте відгуки.

Адвокат Зьома В’ячеслав Олександрович



С уважением, адвокат Зёма Вячеслав Александрович, 068-222-80-77
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 25.02.2015 19:38

Это есть не хорошо.

Получилось так, как я Вас предупреждал.

Но на следствии по УПК Украины, возможно тоже попытаться сделать в рамках законатак, чтобы не было судимости, но это уже  обращайтесь в личном порядке.

Нужна полная консультация, пишите на личную почту, звоните.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Зема Вячеслав
адвокат
Киев (также по всей территории Украины)
ответил 19.02.2015 23:31
ответ исправлен 27.02.2015 21:27

Добрий вечір! Щоб повністю відповісти на Ваше питання треба зясувати декілька важливих моментів - по -перше, була саме крадіжка чи лише замах? Тобто щось було вкрадене, чи лише намагались вкраcти річ вартістю 181 гривню? Скільки часу пройшло з дати крадіжки? Суд, у випадку якщо це дійсно злочин, може закрити провадження та повідомити правохоронні органи, тобто міліцію, що в наявності злочин. Але якщо Ви також вважаєте, що там саме злочин, а не адмінстративне правопорушення. То можете оскаржити постанову прокурору про закриття справи.

Готов надати необхідну допомогу, скласти відповідні документи та захищати Вас у суді та правоохоронних органах, під час проведення перевірок. Якщо моя відповідь була Вам корисна, залишайте відгуки.

Адвокат Зьома В’ячеслав Олександрович



С уважением, адвокат Зёма Вячеслав Александрович, 068-222-80-77
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 19.02.2015 20:33

До этого в моих рекомендациях, данных Вам ранее ничего не изменилось.

Все зависит от позиции прокурора в суде и окончательное решение за судом.

А правовую позицию я Вам описал.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?