Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Не справедливий слідчий.

19.02.2015 16:09

Скажіть будь-ласка чи можу я зробити так щоб моєю справою займався інший слідчий? Якщо можна то як?

 


г. Львов



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 19.02.2015 16:16

Ст. 77 УПК Украины от 13.04.2012 № 4651-VI: 

1. Прокурор, следователь не имеет права участвовать в уголовном производстве:

1) если он является заявителем, потерпевшим, гражданским истцом, гражданским ответчиком, членом семьи или близким родственником стороны, заявителя, потерпевшего, гражданского истца или гражданского ответчика; 2) если он участвовал в этом же производстве как следственный судья, судья, защитник или представитель, свидетель, эксперт, специалист, переводчик; 3) если он лично, его близкие родственники или члены его семьи заинтересованы в результатах уголовного производства или существуют другие обстоятельства, которые вызывают обоснованные сомнения в его беспристрастности.   2. Предварительное участие прокурора в этом же уголовном производстве в суде первой, апелляционной и кассационной инстанций, в производстве при пересмотре судебных решений Верховным Судом Украины как прокурора не является основанием для его отвода.
Подробнее:http://kodeksy.com.ua/ka/upku-2012/statja-77.htm.

Удачи.  

Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 19.02.2015 16:14

Путем подчи ЗАЯВЛЕНИЯ об отводе следователя  следственному судье в суд (ст.ст.77, 80, 81, 83 КПК Украини) и ЖАЛОБ на его незаконные действия в прокуратуру: ГПУ, прокуратуру области, местную прокуратуру и руководству МВД Украины, ГУ МВД Украины в области (ст.ст., 2, 7, 38,39 УПК Украины).

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв в графе отзывы.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?