Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Отключили канализацию,задолженость есть

19.02.2015 15:44
отключили канализацию,но у меня маленький ребенок 1,5 года,что делать?денег погасить долг нет,да и долг не маленький,квартира не приватизирована.
г. Харьков

Комментарии автора вопроса

19.02.2015 15:46
имеют ли право отключать канализацию в отопительный сезон?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line ЮК "Ин Юре"
юридическая компания
Херсон (также Николаев, Одесса)
ответил 19.02.2015 17:28

Добрый день. Отключили только канализацию или воду тоже? В любом случае Вам необходимо обратиться в санэпидемстанцию, горсовет. Кроме того, очень помогают в таких случаях жалобы направленные в Антимонопольный комитет.

Відповідно до ст. 16 Закону «Про житлово-комунальні послуги»  -комунальні послуги надають споживачам безперебійно, за винятком часу перерв на: 1) проведення ремонтних і профілактичних робіт виконавцем/виробником; 2) ліквідацію наслідків аварій або дії обставин непереборної сили.

Відподно до ст. 1 Закону «Про житлово-комунальні послуги» водовідведення — це комунальна послуга.

Отже, наведений у Законі «Про житлово-комунальні послуги» перелік підстав для припинення надання послуги водовідведення вичерпний і комунальні підприємства не можуть його розширити самовільно.

Такі саме норми містяться у низькі інших нормативних актів, зокрема Постанова Кабінету Міністрів України — від 21 липня 2005 р. N 630 «Про затвердження Правил надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення та типового договору про надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення», ЗУ "Про питну воду та питне водопостачання".

Тобто відключення є незаконним, звертайтесь до вказаних вище органів.

Особисто: Як вказує практика, найдієвішою є скарга до антимонопольного комітету.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 19.02.2015 16:08

Подавайте ЖАЛОБЫ в Санэпидемстанцию, местную государственную администрацию для принятия мер реагирования.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?