Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Мошеничество

18.02.2015 22:42
Добрый день. У меня такая проблема: Я решил продать свой мобильный телефон, разместил объявление на сайте в интернете. Спустя время мне позвонил человек с города Харьков. И предложил чтобы я выслал ему телефон наложенным платежом услугами новой почты. Он мне на банковскую карту скинет деньги, а я их сниму, после этого иду на почту и снимаю наложенный платёж, и он забирает телефон. Все по идее довольны. Но. Я не слишком розбираюсь в банковских операциях. путём обмана он выманил у меня 2400 грн. примерно. Как я потом понял я перевёл в банкомате эти деньги на карту его или сообщника и на номер телефона. Он сообщил что он так работает много лет(с такими платежами), занимается запчастями для автомобилей. И что эти деньги вернутся. Естественно ничего не вернулось и телефон на почту никто не пришёл забирать. Прошла неделя, каждый день я ему звонил, меня кормили завтраками. А сегодня он сам утром позвонил, и говорит кто это? типа он вообще не вкурсе о чём речь. Какие у меня шансы на возврат денег, через милицию? Посоветуйте как правильно поступить.
У меня есть записи всех телефонных разговоров. Даже когда я был возле банкомата, когда он мне диктовал что нажимать. диктовал номер карты и номер телефона на которые я в итоге перечислил деньги. и карта с которой я ему перечислил 2400 грн. не моя личная, а моей матери.
г. Киев

Комментарии автора вопроса

19.02.2015 10:51
Подскажите ещё, как правильно написать заявление в моём случае. Никогда не писал заявлений. Просто понятия не имею



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 18.02.2015 23:32

Подавайте заявление в милицию о совершении уголовного правонарушения по ст.190 УК Украины -"Мошенничество", с заявлением о залучении Вас как потерпевшего и иском в деле о причинении имущественного и морального ущерба.

Нужна помощь в подготовке указанных документов, обращайтесь, звоните.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Зема Вячеслав
адвокат
Киев (также по всей территории Украины)
ответил 18.02.2015 23:16

Добрый вечер! Не тратьте время, обращайтесь в милицию. Варианты вернуть деньги есть, но чем больше проходит времени тем сложнее. Также очень важно сохранить квитанции об оплатах, номера телефонов и карт по которым проплачивали, данные ресурса, где было размещено объявление и так далее.

Готов предоставить необходимую помощь в составлении документов, защите Ваших интересов в суде и правоохранительных органах. Если мой ответ был Вам полезен оставляйте отзывы.

Адвокат Зёма Вячеслав Александрович



С уважением, адвокат Зёма Вячеслав Александрович, 068-222-80-77
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 18.02.2015 23:01

Шансы есть, срочно пишите заявление в милицию.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?