Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Сколько семья из 2человек имеет право иметь земли???

17.02.2015 16:59
Юлия

Сколько на одного человека можно иметь гектар? А на семью? Если у мужа 11, у жены 11, по наследству от родителей еще 25 гектар можно ли так?


г. Токмак



Ответы юристов

0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 17.02.2015 18:36

Якщо йдеться про паї, то проблем не бачу! Володійте, працюйте і багатійте!  :)


0
фото
Off-line Медведев Сергей
юрист
Киев
ответил 17.02.2015 17:19

згідно п. 13 Перехідних положень ЗК України, до 01.01.2015 одна особа могла мати у приватній власності не більше 100га земель с/г призначення. Виходить, станом на сьогодні особа може володіти необмеженою кількістю гектар.
Крім того, дивіться норму ст. 121 ЗК України щодо норм безоплатної приватизації (крім того до слова, приватизація здійснюється  один раз по кожному виду використання земель, тобто якщо приватизувати землю під ОСГ можна не більше 2 га, то якщо ви приватизували хоч 1 сотку, решту Вам не дадуть) 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?