Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Брат подал заявление на моего мужа за избиение

16.02.2015 17:53
мой брат написал заявление в милицию на моего мужа,что муж его избил дома.хотя брат уже пришел с улицы таким.в показаниях в милиции,я,муж и дочка написали что его не трогали.но мужу все равно инкроменуют средние телесные.у брата нет свидетелей,есть только заключение врача,и снимок повреждения.и заявление писал не он а его гражданская жена через 10 дней после случившегося.что нам делать и как поступать в таком случае.следователь практически ни чего не говорит.но дело передаст в суд
г. Красилов

Комментарии автора вопроса

18.02.2015 09:37      комментарий относится к *** Евгений
может ли следователь передать дело в прокуратуру без перекрестного допроса?

17.02.2015 21:45      комментарий относится к *** Евгений
у нас есть подозрения ,что дело затягивают специально доводят до суда,то что муж иностранец,по видимому хотят денег,платить у нас нет возможности.экспертизу больше всего купили да и следователь вроде тоже.попробовали договориться с братом,но он то согласился а потом отказался

16.02.2015 23:02      комментарий относится к *** Евгений
мы просили показать нам заявление его,но следователь нам его не дал,мы говорили следователю что за братом есть штраф за избиение охранника ВОХР,но он это не принял к свединию,у брата много есть визитов в милицию по поводу бытовых скандалов и драк,это так же не принимают к вниманию,на сколько мне известно,то следователь даже не опрашивал ни кого из соседей и на работе у брата,что бы хотя бы узнать его характеристику

16.02.2015 22:38
если суд состоится,то что грозит мужу?и как избежать условного наказания,ведь муж еще и гражданин другой страны

16.02.2015 17:55
мы в тупике,брат все время устраивает разборки с оскорблениями на пьяную не адекватную голову.что нам делать,ведь он в следующий раз осле очередной драки где то опять может написать заявление на мужа



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 18.02.2015 10:34

Может. Следователь принимает решение самостоятельно.

Перехрестный допрос он может не проводить. но Вы можете заявить ХОДАТАЙСТВО по ст.ст.42, 220, 224 УПК Украины о его проведении на следствии.

А отказ в удовлетворении ХОДАТАЙСТВА должен быть с вынесением постановления (рассматривается в течении 3-х дней), может быть Вами обжалован, подачей ЖАЛОБЫ следственному судье в суд (ст.303 УПК Украины - в течении 10 дней).

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв в графе отзывы.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 16.02.2015 23:07

Следователь ничего не хочет делать - бездействует, либо его заинтересовали.

Нужно не говорить ему, а писать официально в виде ЗАЯВЛЕНИЙ, ХОДАТАЙСТВ и ЖАЛОБ на  него за отсутствие реагирования и бездействие.

Нужна помощь в подготовке документов, пишите на личную почту.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 16.02.2015 22:56

Если все так, как Вы рассказываете, то обвинение построенное на одник показаниях заявителя - должно в суде развалиться.

Если у мужа есть статус подозреваесмого, пусть подаст ХОДАТАЙСТВО на ознакомление с делом до его хзавешения, сфотграфирует его, а потом при наличии скакопий с дела, можно с ними ознакомиться и что-то уже говорить конкретное.

если есть возможность, обратитесь за помощью к адвокату.

На незаконные дейстия следователя, подавайте ЖАЛОБЫ в прокуратуру и следственному судье  в суд (ст.303 УПК Украины).

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв в графе отзывы.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Ярмолович Алексей
юрист
Николаев
ответил 16.02.2015 17:57

пусть передает дело в суд, там оно развалится. А вы лучше наймите адвоката.



C уважением, Ярмолович Алексей www.ladlex.com.ua (063)976-70-98; (066)081-90-60 info@ladlex.com.ua
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?