Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Изъятое имущество

14.02.2015 19:04

Скажите пожалуйста, имеет ли право следователь удерживать у себя изъятое имущество. Если он три месяца проверял его (компьютер, телефон) и никакой информации нужной ему не нашел. Арест на имущество не налаживался. По его словам имущество находится у него в кабинете. Но почемуто отдавать его не хочет. Находится оно в Житомерской области. Ехать из Днепропетровской области мне далеко. Что мне делать?

Дело в том что я не являюсь не обвиняемым и не свидетелем. У меня еще вопрос. Может ли слидователь вернуть мое имущество например по Новой почте. А я ему бы выслала расписку


г. Верхнеднепровск



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Мельник Алексей
адвокат
Киев
ответил 14.02.2015 20:49

напишите на него жалобу в прокуратуру


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 14.02.2015 19:18

Скорее всего действия следователя неправомерны, поэтому подайте ходатайство для прояснения оснований для удержания имущества и при отсутствии ответа или же ответе с которым Вы будете не согласны, обжалуйте действия следователя.


0
фото
Off-line Александр Викторович
адвокат
Харьков
ответил 14.02.2015 19:17

Для начала письменно, именно письменно, нужно обратиться к следователю. Если он не желает возвращать имущество, тогда подавать жалобу на его бездействие, на нарушение принципа разумности сроков. Ероме этого, подать жалобу в суд. И в областное управление МВД. Нужно будет помочь, обращайтесь.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 14.02.2015 19:12

Если Вы в деле свидетель, как собственник имущества, Вы имеете право подать сдедователю ЗАЯВЛЕНИЕ о причне изъятия, местонахождении и возможном возврате имущества.

Если Вы подозреваемый, то тогда подавайте ХОДАТАЙСТВО следователю  по ст.ст.42, 220 УПК Украины о местонахождении и возможном возврате имущества.

Если следователь не даст ответ или ответ будет отрицательный, тогда подавайте на следователя ЖАЛОБЫ: в прокуратуру-ГПУ, региональную прокуратуру, местную прокуратуру; в МВД Украины, ГУ МВД Украины в области и в случаях, предусмотренных ст.303 УПК Украины, ЖАЛОБЫ подаются следственному судье в суд.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв в графе отзывы.

Нужна помощь в подготовке указанных документов, пишите на личную почту, звоните.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?