Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Мошенничество

14.02.2015 09:25

Работал на меня человек, не официально оформленный и я выявила факт мошенничества в крупную сумму. Как я могу вернуть свои деньги?


г. Днепродзержинск

Комментарии автора вопроса

14.02.2015 10:57
У меня работал сотрудник на протяжении 7 лет,официально я его не оформила.Он брал деньги у клиентов на оплату заказов и не оплатил их.Кассового аппарата нет.Как я могу вернуть деньги за оплату заказов?



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 14.02.2015 15:32

Только путем подачи заявление в милицию о совершении уголовного правонарушения по ст.190 УК Украины -"Мошенничество", с заявлением о залучении Вас как потерпевшего и иском в деле о причинении имущественного и морального ущерба.

Может достаточно будет подготовить заявление в милицию о мошенничестве и показать, переслать его работнику.

При этом, имейте в виду, что за не оформление работника на работу и зарплату в "конвертах", предусмотрена административна яответственность по ст.41 КУоАП, уголовная ответственность по ст.172 УК Украины и могут быть вопросы у налоговой службы, есл и работник начнет писать в милицию и налоговую службу на Вас заявления.

Нужна помощь в подготовке указанных документов, обращайтесь, звоните.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Пацков Николай
адвокат
Днепропетровск
ответил 14.02.2015 10:27

Вы можете обратиться в правоохранительные органы, но необходимо иметь в виду, что предусмотрена также уголовная ответственность за грубое нарушение законодательтсав о труде, т.е. допуск к работе работника без официального оформления. Нужно взвесить все "за" и "против". Для более полной консультации недостаточно информации по ситуации. Если нужна помощь адвоката, звоните, пишите.


0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 14.02.2015 09:34

Обычно, путем подачи заявления в милицию, но надо знать конкретные факты по делу, для предоставления детального ответа



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Юрий Юрий
адвокат
Артемовск
ответил 14.02.2015 09:33

Заявлять в милицию.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?