Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Адвокат

13.02.2015 08:46
доброго ранку. коли проходило розслідування справи у міліції я відмовився від адвоката, зараз призначено справа до суда, я можу на суді просити щоб мені дали адвоката, і як це зробити, це якусь заяву треба судді писати? ст 185 частина 1 ук

Комментарии автора вопроса

13.02.2015 08:57      комментарий относится к Григоржевский Максим
Дякую

13.02.2015 08:56      комментарий относится к Зема Вячеслав
Дякую, я повинен подати у суді заяву про надання мені адвоката?І в цьому випадку суд перенесуть?



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 14.02.2015 05:03

Подавайте ходатайство в суд о предоставлении Вм защитника - адвоката, сославшись на ст.49 УПК Украины.

Ст. 49 УПКУ от 13.04.2012 № 4651-VI:

 1. Следователь, прокурор, следователь судья или суд обязаны обеспечить участие защитника в уголовном производстве в случаях, если:

1) в соответствии с требованиями статьи 52 настоящего Кодекса участие защитника является обязательным, а подозреваемый, обвиняемый не привлек защитника; 2) подозреваемый, обвиняемый заявил ходатайство о привлечении защитника, но из-за отсутствия средств или по другим объективным причинам не может его использовать самостоятельно; 3) следователь, прокурор, следователь судья или суд решит, что обстоятельства уголовного производства требуют участия защитника, а подозреваемый, обвиняемый не привлек его.   Защитник может быть привлечен следователем, прокурором, следственным судьей или судом в других случаях, предусмотренных законом, регулирующим предоставление бесплатной правовой помощи.   2. В случаях, предусмотренных частью первой настоящей статьи, следователь, прокурор выносит постановление, а следователь судья и суд выносит определение, которым поручает соответствующему органу (учреждению), уполномоченному законом на предоставление бесплатной правовой помощи, назначить адвоката для осуществления защиты по назначению и обеспечить его прибытия в указанные в постановлении (определении) время и место для участия в уголовном производстве.   3. Постановление (определение) о поручении назначить адвоката немедленно направляется соответствующему органу (учреждению), уполномоченному законом на предоставление бесплатной правовой помощи, и является обязательным для немедленного исполнения. Неисполнение, ненадлежащее или несвоевременное исполнение постановления (определения) о поручении назначить адвоката влекут ответственность, установленную законом.
Подробнее:http://kodeksy.com.ua/ka/upku-2012/statja-49.htm
  Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв в графе отзывы.   Удачи.

Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Зема Вячеслав
адвокат
Киев (также по всей территории Украины)
ответил 13.02.2015 11:31

Так, можливо заявити про необхідність участі адвокатай в усній формі, але більш дієво в письмовій. У цьому випадку судове засідання зазвичай відкладають, бо забепзечити участь адвоката можливо лише через досить тривалий час.

Адвокат Зьома В`ячеслав Олександрович



С уважением, адвокат Зёма Вячеслав Александрович, 068-222-80-77
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Пацков Николай
адвокат
Днепропетровск
ответил 13.02.2015 09:10

Доцільно самому найти адвоката, або щоб Ваші родичі уклали угоду з адвокатом, якщо у Вас нема можливості, адвокат може надати клопотоння про відкладення рогляду справи, для ознайомлення з матеріалами справи.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 13.02.2015 09:04

Да, Вам обязаны обеспечить право на защиту, предоставив Вам адвоката. Более того, если Вы будете не довольны предоставленым адвокатом или нанятым по Вашей инициативе Вы можете его заменить в любой момент по Вашему ходатайству.


0
фото
Off-line Григоржевский Максим
юридическая компания
Одесса
ответил 13.02.2015 08:56

Можете, нужно заявить соответсвующее ходатайство. Если у Вас нет денег на оплату услуг адвоката Вам его предоставит государство. Удачи


0
фото
FIND
Off-line Зема Вячеслав
адвокат
Киев (также по всей территории Украины)
ответил 13.02.2015 08:53

Доброго ранку! Відповідаючи на Ваше питання, треба зазначити що ви дійсно маєте право користуватись допомогою адвоката, як безоплатно який надається за рахунок держави, або залучити будь -якого адвоката на ваш вибір. Це право не може бути обмежене, тобто ваша відмова від адвоката під час досудового розслідування не є перепоною. Якщо є фінансова можливість, краще винайняти того адвоката, який є фахівцем і до якого у Вас є довіра.

Адвокат Зьома В'ячеслав Олександрович



С уважением, адвокат Зёма Вячеслав Александрович, 068-222-80-77
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?