Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Нужен совет

12.02.2015 13:09
Здравствуйте! Полгода назад меня и друга порезали, сейчас идет суд, хулиганка 4 часть, нападавшие признали вину (так как есть видеозапись). Вчера мне пришло сообщение о переводе денег по почте, перевод оказался от нападавших, сумма не значительная. Я не хочу брать деньги, зачем они это сделали и как мне поступить?
г. Киев

Комментарии автора вопроса

12.02.2015 13:39
500 гривен не та сумма которая сможет возместить личение или моральный ущерб, и они делают это не согласовуя со мной. Я не хочу брать деньги, как мне поступить что бы то что они вдруг через полгода решили малую часть возместить не пошло им на руку?



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 13.02.2015 03:04

Не согласен с коллегой.

Вы правильно делаете, что не берете этих денег.

Во-первых, они с Вами этот вопрос,а Вы с другом, не соглассовали, не принесли свои искренние извинения.

Во-вторых, такие вопросы желателльно решать в присутствии как минимум адокатов и при составлении документов, как бы потом не вышло, что они скажут, что имело место вымагательство денег со стороны потерпевших ст.189 УК Украины).

В третиьх, Вам это не поможет покрыть ущерб, а им может засчитаться.

Они хотят откупиться, своей "мелкой подачкой", по цивилтзованному, так дела не делаются.

Если Вы не будете забирать перевод, он вернется адресату.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line ЮК "Ин Юре"
юридическая компания
Херсон (также Николаев, Одесса)
ответил 12.02.2015 13:48

А Вы тут никак поступить не можете, кроме как не принимать деньги. Да особо то  "на руку" им это не может пойти, поскольку соразмерность содеяного и попытка таким образом возместить ущерб не соизмиримы.

В суде, если вдруг они будут ссылаться на подобные свои действия Вы можете твердо стоять на своей позиции, что данные их действия ничто иное как попытка смягчить ответственость, что никакого расскаяния там и близко нет, что на самом деле причиненный ущерб составляет такую-то сумму


0
фото
Off-line ЮК "Ин Юре"
юридическая компания
Херсон (также Николаев, Одесса)
ответил 12.02.2015 13:18

Добрый день.

Ваши обидчики выслали деньги для того, чтобы смягчить себе приговор, ссылаясь на то, что мол стараемся помогать материально, возмещать причиненный вред и т.д.

Получить деньги Вы можете, в конце концов Вам нужны деньги на лечение, возмещение морального вреда. Вы ничем не рискуете получая деньги. Единственное чего не стоит делать это получать деньги от них из рук в руки.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?