Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Должны ли мы платить земельный налог?

10.02.2015 12:42
Мы купили дом , до этого там жила бабушка пенсионерка, дом не оформили. Должны ли мы платить земельный налог?
г. Мелитополь



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 10.02.2015 15:07

Доброго дня! 

Згідно з п. 287.6 ПКУ податок за земельні ділянки, на яких розташовані будівлі, споруди (їх частини), сплачується при переході права власності на такі будівлі, споруди (їх частини).

Отже, обов’язковою умовою для сплати земельного податку є перехід права власності на будівлю, споруду (їх частину).

Тому, платити вам земельний податок чи ні, залежить від того, що саме ви маєте на увазі під фразою- "купили дом, але не оформили".



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?