Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Сосед сверху устроил меб цех над нами

02.10.2013 14:38

Мы живем на 8 этаже. Сосед сверху устроил в комнате мастерскую для производства мебели. Но при этом не нарушает режим 8-10 часов. Мы мучаемся от постоянных шумов. Можем ли мы повлиять на них или воздействовать по суду?





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 03.10.2013 00:44

1. Полностью согласен с Игорем, версия с криками и т.д. старая...на нее уже даже работники милиции не реагируют! 

2. Вариант с жалобами конечно же верный во всех направлениях, но я Вам предлагаю для начала либо поговорить с соседом либо написать письмо и отправить почтой, в котором изложить всю хронологию ситуации с ссылкой на нормы действующего законодательства, возможные инстанции и неприятности!

Глядишь, сосед поймет свою неправоту и будет Вам возмещать Ваши моральные страдания! )))


0
фото
Off-line Волобуева Татьяна Викторовна
юрист
Запорожье
ответил 02.10.2013 17:00

Если квартира используется для промышленного производства - это нарушение целевого использования. Перевод в нежилой фонд сосед не оформлял. Переводом занимаются госадминистрации. Направляйте туда письма, а также в налоговую. Пусть они его обложат штрафами и др. санкциями.


0
фото
Off-line Евдоченко Наталия
адвокат
Киев
ответил 02.10.2013 15:33

Согласно ст. 6 Жилищного кодекса Украины предоставление помещений в жилых домах с целью промышленного характера запрещается. Вы можете обратиться сначала в ЖЕК с заявлением о том, что сосед использует жилое помещение не по назначению, затем в администрацию, потом в суд.


0
фото
Off-line Галецкий Игорь
адвокат
Харьков
ответил 02.10.2013 15:21
этот ответ относится к Ковтун Наталия

ОЧЕНЬ (со всех больших букв) жаль, но он откажет через дверь, а наряд ломать дверь не будет.


0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 02.10.2013 15:16
этот ответ относится к Галецкий Игорь

Пустит, если среди бела дня вызвать наряд милиции указав, что наверху странный шум и есть подозрение на крики и возможно кого-то убивают))))


0
фото
Off-line Галецкий Игорь
адвокат
Харьков
ответил 02.10.2013 15:12

Все замечательно, жалобы, обращения. Но право собственности неприкосновенно и сосед ни кого просто не пустит в квартиру. 


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 02.10.2013 14:50
ответ исправлен 02.10.2013 14:51

Сусід однозначно не має права виготовляти меблі дома, оскільки квартира - це житлове приміщення. Він порушує принцип цільового використання житла. Пишіть "кляузи" в ЖЕК, прокуратуру, податкову службу (копії скарг та поштових квитанцій зберігайте). Якщо ці структури не допоможуть, треба буде подавати позов до суду.


0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 02.10.2013 14:49

в жилом фонде нельзя устраивать мастерские. Напишите заявление в налоговую инспекцию, поставьте в известность учаскового и напишите заявление в прокуратуру - чем больше заявлений и большее количество инстанций - тем быстрее кто-то из них среанирует и сосед тогда будет доказывать, что "он - не конь и подковы -не его". Так же напишите заявление в ЖЕК или ОСББ (смотря кто Ваш дом обслуживает), ни тем ни другим наличие такой мастерской не понравться. И желательно, чтобы такие заявления были коллективными.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 02.10.2013 14:42

Здравствуйте.

Можно предъявить сеседу, иск, можно сообщить в налоговую, во все коммунальные службы, СЭС.

Если везде сообщите письменно, с доказательством вручения, мало соседу и без иска не покажется.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?