Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Я іностранець, і в мене немає в паспорті "по батькові"

02.10.2013 13:23

Доброго дня. Я громадянин Італії, відкрив фірму в Україні, зібрав всі необхідні документи. Але ось недавно прийшов лист з податкової, що я не можу бути директором фірми, так як в мене в документах не має "по-батькові" у всі європі в пасрортах написано тільки ім'я і фамілія! Що робити? Порадьте





Ответы юристов

0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 02.10.2013 15:26

Для того, щоб бути директором у Вас повинен бути нотаріально посвідчений переклад Вашого паспорту на українську мову та потрібно отримати податковий код.

Але я думаю, у Вас це вже є, інакше Вам би не зареєструали фірму.

Вимоги податкової не відповідають законодавству.


0
фото
Off-line Юридическая компания "Партнер'c"
Киев
ответил 02.10.2013 14:35

Это не причина отказывать Вам быть директором. Попробуйте предоставить в налоговую свидетельство о рождении, может им от этого станет легче. 


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 02.10.2013 14:33
ответ исправлен 02.10.2013 14:34

Вибачте, але це якась дурниця! Імовірніше, що Вам пред"явили претензю стосовно відсутності дозволу на працевлаштування в Україні. Але й це не важливо, бо Ви - власник бізнесу, і маєте право бути директором свого підприємства. І взагалі, податкова сама не може вирішувати це питання, хіба-що може звернутися до суду.


0
фото
Off-line Топольник Игорь
юридическая компания
Киев
ответил 02.10.2013 14:32
ответ исправлен 02.10.2013 14:32

Вам потрібно оформити дозвіл на працевлаштування.

Звертайтеся http://buh.kiev.ua/

Також можу запропонувати безкоштовну консультацію по оподаткуванню і веденню бухгалтерського обліку.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 02.10.2013 13:42

Шановний пане.

Оскаржите цю "Мудру" відмову до адмін. суду, раджу ще моральну шкоду стягнути.

Підстави: КАСУ, ЦКУ.


0
фото
Off-line Романченко Артём
юрист
Киев
ответил 02.10.2013 13:39
ответ исправлен 02.10.2013 13:41

Здравствуйте!

А Вы ИНН (индивидуальный идентификационный номер плательщика налогов) в Украине получали? Разрешение на трудоустройство? Насчёт имени, то думаю, что имя не обязательно должно состоять из имени, фамилии и отчества. Так, согласно ст. 28 Гражданского кодекса имя физического лица, которое является гражданином Украины, состоит из фамилии, собственного имени и отчества, если иное не вытекает из закона или обычая национального меньшинства, к которой она принадлежит. Так как Вы не гражданин Украины, то у Вас может быть любое имя.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?