Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Круг близких родственников при даче показаний

02.10.2013 12:45
Моя мама подсудимая по уголовному делу. Брата моего отца суд обязал давать показания по делу моей мамы, объясняя тем что он не близкий родственник подсудимой. Является ли мой дядя близким родственником моей маме и обязан ли он давать показания против нее?



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 03.10.2013 00:07

Николай абсолютно прав, законодатель действительно исходит в данном случае не только из степени родства людей, но и из условий общности людей (совместное проживание, общий быт, наличие взаимных прав и обязанностей).

Поэтому, для воплощения в жизнь данной тактики защиты Вам желательно обратиться к адвокату!


0
фото
Off-line Піка Микола
адвокат
Львов
ответил 02.10.2013 13:57

Якщо Ви проживаєте разом тривалий період, повязані побутом і взаємними правами і обовязками (п.1 ч.1 ст.3 КПК України) лише тоді можна спробувати доказувати близькість родинних відносин.


0
фото
Off-line Жуковский Александр
юрист
Красноармейск
ответил 02.10.2013 12:54

Нет,брат Вашего отца не является близким родственником мамы и потому обязан давать показания. 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?