Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Чи можна при умовному терміні їхати закордон на відпочинок?

08.02.2015 17:44
Доброго дня! В моєї сестри умовний термін на рік часу за крадіжку в магазині. Вона ходить відмічатись раз в місяць в КВІ. Чи може вона поїхати з дитиною влітку закордон відпочити, чи потрібно брати дозвіл у інспектора? Які потрібні документи? Чи в консульстві Польщі наприклад перевіряють наявність цього умовного терміну чи вони можуть не дізнатись про це і відкриють їй візу? І якщо дадуть візу. то чи випустить її прикордонна служба на кордоні. можливо вони мають базу і можуть завернути? Дякую.
г. Яворов



Ответы юристов

0
фото
Off-line Иваненко Мария
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 08.02.2015 18:32

На выезд за границу условно осужденным дает разрешение уголовно-исполнительная инспекция. Наказ "Про затвердження Інструкції про порядок виконання покарань, не пов'язаних з позбавленням волі...:" п.2.14. У разі потреби дають дозвіл засудженій особі на виїзд за межі України. п. 4.18. Якщо судом засудженій особі встановлено обов'язок не виїжджати за межі України на постійне проживання, то виїхати вона може тільки після перевірки підстав на виїзд підрозділами інспекції (наприклад, підставами може бути необхідність зміни місця проживання, підтверджена документами або за наявності посвідки на постійне проживання в іншій державі та інше).


0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 08.02.2015 18:23

Можно ехать за границу, только собязательного письменного разрешения уголовно-исполнительной инспекции (УИИ), иначе могут заменить условное наказание на реальное.

По поводу именно поездки в Польшу, вопросы к туроператотру или в Посольство Польши в Украине (если нет требования предоставить справку о судимости /не судимости), обязательного отсутствия судимости, котрая пока не погашена проблем не будет.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв в графе отзывы.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?