Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Проплата валютного кредита за автомашину

08.02.2015 15:33
Проплату вносил в срок банк ВТБ, в мае этого года должен погостить кредит, но курс 25 за доллар, меня выбивает, что делать пока не знаю, боюсь с банком вести переговоры бесполезно. Пропплачивал фиксировано 365 дол, в месяц, просьба дать дельный совет. С ув. Евгений.
г. Одесса



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
В этом ролике мы затронем вопросы долга перед банком и как не отдавать (сохранить) свое имущество. Если у Вас есть...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 09.02.2015 13:22
ответ исправлен 09.02.2015 13:28
этот ответ относится к Липявка Игорь

Насмешили вы меня до слез.

"Полная собственность" - это что ?

Есть:

- право собственности;

- залог.

Это разные вещи.

Я же вам не в упрек, а для общего понимания.

А если хотите закон - пожалуйста:

Стаття 11. Сторони договору застави (ЗУ Про заставу)
Заставодавцем при заставі майна може бути його власник, який
має право відчужувати заставлене майно на підставах, передбачених
законом, а також особа, якій власник у встановленому порядку
передав майно і право застави на це майно.  

Залогодатель - собственник ! Если уж вопрос пошел по Закону, то прошу и вас указать в каком НПА есть термин "полная собственность".

И еще, объясните мне, пожалуйста вот что. Если залоговое авто находится в собственности банка, то как он (банк) может обратить взыскание на свое собственное имущество ?



С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию
2
фото
Off-line Липявка Игорь
юрист
Киев
ответил 09.02.2015 01:55
ответ исправлен 09.02.2015 01:57
этот ответ относится к Савенко Евгений

Уважаемый Евгений, возможно Вы юрист самой высокой квалификации, но мне бы хотелось посмотреть на какой Закон Вы ссылаетесь обвиняя меня в некомпетентности. Доведу к Вашему ведому, что существует ЗУ "Про залог" в частности ст.9 +Положення Національного банку України "Про кредитування" + Гражданский кодекс Украины, почитайте, я думаю это будет полезно. В будущем имейте ввиду. что банковские договора базируются на этих законодательных актах и они как четко указывают кому переходит право собственности на залоговый товар. Если Вы ссылаетесь на то. что в регистрационных документах на транспортное средство указаны ФИО кредитора, не забывайте, в этом документе существует обязательная ссылка на банк (так же как и в базе) , с которым заключен догогвор, соответственно в котором и определено право собственности на автомобиль. Автомобиль переходит в полную собственность после полного погашения всех обязательств. 

Но раз уж Вы меня упрекнули, я готов признать свой непрофессионализм при условии, что покажете мне ссылки на законы или образец кридитного договора, на основании которого Вы меня упрекнули. Заранее спасибо!


0
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 08.02.2015 20:14
этот ответ относится к Липявка Игорь

Игорь, ну вы же юрист, ну что за фраза "Поймите - кредитный автомобиль принадлежит банку" ? Не принадлежит он банку. Он может быть в залоге у банка, это да.



С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Зема Вячеслав
адвокат
Киев (также по всей территории Украины)
ответил 08.02.2015 16:45
ответ исправлен 08.02.2015 17:50

Добрый день! Знаете в Вашем случае это не юридический вопрос и соответственно и его решение вне знаний юриспруденции. Возможен вариант просто продать авто с разрешения банка и полностью погасить кредит.

Адвокат Зёма Вячеслав Александрович



С уважением, адвокат Зёма Вячеслав Александрович, 068-222-80-77
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 08.02.2015 16:28

У Вас, як і в мільйонів інших українців, проблема не юридичного, а економічного характеру... юристи Вам реально допомогти поки-що (до можливої зміни законодавства з питань кредитування) навряд чи можуть.


1
фото
Off-line Липявка Игорь
юрист
Киев
ответил 08.02.2015 16:27

 Какой может быть детальный ответ, если 1. Не видно Ваших документов 2. Поймите - кредитный автомобиль принадлежит банку, по этому как в договоре прописано, так банк и поступит. Но я Вам рекомендую продать авто с учетом разницы или поискать другие пути. Юридически у Вас шансы маленькие. Можете позвонить и рассказать ситуацию детально, возможно я найду какой нибудь вариант.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?