Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

ЖКХ

07.02.2015 15:15

Добрый день! Хочу проконсультироваться по вопросу оплаты за квартиру. Живу уже в этом доме 5 лет, ни единого разу не было уборки в подезде. У нас 1 этаж моем с соседкой по очереди. Дымоход не работает, после проверки сказали что мы сами дрлжны ликвидировать мусор из дымахода т. К в ЖКе нет специалистов. Канализация забивается не меньше 5 раз в год, и всё добро с 5 этажей у меня в квартире, от ремонта нет и следа пол испорчен кухонный шкаф тоже. Подвал сырой, воняет сыростью всё несёт в квартиру. У меня были трудности с деньгами и возникла задолжность, теперь они меня шантажируют тем что не дадут справок. Вот возник вопрос нужноли вообще мне платить деньги в жек, т. К услуг облуживания нет каких. Заранее спасибо!


г. Умань



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 07.02.2015 16:24

Платите обязательно, а на бездействие и не выполнение своих обязанностей ЖЭКом, подайте в ЖЭК ЗАЯВЛЕНИЕ (претензию),  подавайте на них ЖАЛОБЫ:  в Инспекцию по защите прав потребителей, МЧС (дымоход); Санэпидемстанцию (состояние в подъездах и подвале); местную государственную администрацию.

После получения ответом, на основании копий материалов прверок, Вы можете подать ИСК в суд на ЖЭК о защите прав потребителей, без  оплаты судебного сбора о возмещении с них морального ущерба.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв в графе отзывы.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Задоя Юрий
юрист
Киев
ответил 07.02.2015 15:58
ответ исправлен 07.02.2015 15:58

Почніть з маленького, складіть типовий акт-претензію за ст. 18 ЗУ "Про житлово-комунальні послуги". Зверніться до керівника ЖЕКу і поставте питання про зменшення квартплати за послуги, що не надавалися. Про довідки не хвилюйтеся, все це слова. Не нададуть довідку, викликайте міліцію і нехай фіксують злочин за перевищення влади або службових повноважень. Звертайтеся, допоможу...


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 07.02.2015 15:21

Пока Вы не доказали в судебном порядке, что Вам не предоставляются услуги надлежащего качества, платить нужно, иначе взыщут через суд задолженность.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?