Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Замена защитника в уголовном деле

07.02.2015 13:31
Здравствуйте! Прошу проконсультировать меня в данном вопросе, в отношении меня идет суд по статье 121 УК Украины, уже было первое заседание суда, я хочу отказаться от своего защитника (молчит в суде не задает никаких вопросов а только кивает) и договорился с другим адвокатом о защите в суде.Скажите я или мой адвокат должны подать в суд заявление о том что заменён адвокат? Он говорит что не надо, просто в суде сказать что вступил новый адвокат



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Тіньковський Олександр
адвокат
Киев
ответил 07.02.2015 23:08

Все предельно просто. Устно или письменно заявляете в суде, что этого адвоката отказываетесь причины можете не обьяснять, затем суд обьявляет перерыв на несколько минут для того чтоб ваш старый адвокат с вами имел конфеденциальную беседу по поводу того добровольный ли отказ. Затем суд прдолжается старый адвокат говорит что отказ добровольный и судья выносит решение о замене адвоката и дает время на привличении нового.


0
фото
Off-line Пацков Николай
адвокат
Днепропетровск
ответил 07.02.2015 15:20

У Вас же есть новый адвокат, он что не знает как это сделать?


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 07.02.2015 14:35

Подайте в судебном процессе ЗАЯВЛЕНИЕ по ст.ст. 42, 43, 54 УПК Украины:

Ст. 54 УПК Украины от 13.04.2012 № 4651-VI:

1. Подозреваемый, обвиняемый вправе отказаться от защитника или заменить его.

2. Отказ от защитника или его замена должна происходить исключительно в присутствии защитника после предоставления возможности для конфиденциального общения. Такой отказ или замена фиксируется в протоколе процессуального действия. 3. Отказ от защитника не принимается в случае, если его участие обязательно. В таком случае, если подозреваемый, обвиняемый отказывается от защитника и не привлекает другого защитника, защитник должен быть вовлечен в порядке, предусмотренном статьей 49 настоящего Кодекса, для осуществления защиты по назначению.
Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/upku-2012/statja-54.htm

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв в графе отзывы.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Задоя Юрий
юрист
Киев
ответил 07.02.2015 14:07

Добрий день! У вас є право змінити захисника.


0
фото
FIND
Off-line Зема Вячеслав
адвокат
Киев (также по всей территории Украины)
ответил 07.02.2015 13:52

Добрый день! По существу Вашего вопроса. Подать заявление о "замене адвоката" можете и Вы и Ваш адвокат, отказаться от участия защитника можно и устно в судебном заседании, за исключением тех случаев, когда участие защитника является обязательным. Но исходя из предоставленной Вами информации Ваш случай к ним не относится. Конечно вопрос почему вы задаете здесь этот вопрос и почему Ваш адвокат не разъяснил Вам эту процедуру.

Адвокат Зёма Вячеслав Александрович, телефон 068-222-80-77



С уважением, адвокат Зёма Вячеслав Александрович, 068-222-80-77
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?