Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Несертифицированная аренда земли

01.10.2013 21:18

Если после смерти владельцев земельных паев на протяжении 4-х лет не были переоформленные документы прямыми наследниками на их право владение этой землей. Сохраняется за ними право владение этими паями? То кто имеет право распоряжаться этой землей? Заранее благодарим за ответ!





Ответы юристов

0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 01.10.2013 21:49
ответ исправлен 01.10.2013 21:49

       В случае отсутствия наследников по завещанию и по закону, устранения их от права на наследование, непринятия ими наследства, а также отказа от его принятия орган местного самоуправления по месту открытия наследства обязан подать в суд заявление о признании наследства выморочным.      

Заявление о признании наследства выморочным подается по истечении одного года со времени открытия наследства.      

Наследство, признанное судом выморочным, переходит в собственность территориальной общины по месту открытия наследства (ст. 1277 ГК Украины).  


0
фото
Off-line Бондарчук Вадим Володимирович
адвокат
Винница
ответил 01.10.2013 21:43

Добрий день. Якщо спадкоємці вчасно подали заяви до нотаріуса про прийняття спадщини то їм залишилося лише отримати свідоцтво про прийняття спадщини і далі зареєструвати його. Якщо цього незроблено то прийдеться вже оформляти спадщину через суд.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?