Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Что ждет меня

05.02.2015 23:07
У мене таке запитання.Директор нашої школи записав до класу учня який в нашій школі не навчався(тобто мертву душу).Цій дитині вчителі нашої школи виставляли оцінки на прохання класного керівника.Директору інкрімінують ч1.366ст.ККУ.Поки що ми йдемо як свідки.Але цей випадок не одноразовий.Я в цій школі працюю два роки,я молодий спеціаліст,і я взагалі не знала чи так можна,чи ні.Яке покарання чекає на мене?


г. Киев



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Зема Вячеслав
адвокат
Киев (также по всей территории Украины)
ответил 06.02.2015 14:05
ответ исправлен 06.02.2015 22:16

Возможны разные варианты, в зависимости от обстоятельств дела и позиций, которые заняли стороны. Могу помочь после уточнения информации. 

Адвокат Зёма Вячеслав Александрович



С уважением, адвокат Зёма Вячеслав Александрович, 068-222-80-77
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 06.02.2015 13:47

Не факт, возможно следствию выгодно будет сделать их свидетелями (мол выполняли указания, под воздействием директора), чтобы изобличить директора.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 06.02.2015 13:24

Если следствие доведет Вашу причастность к подделке документов, то Вы можете пойти, как соучастник.

Ст. 366 УК Украины: 

1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, иная подделка документов, а также составление и выдача заведомо ложных документов - 


наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением воли сроком до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет. 

2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия, - 

наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет. 
Подробнее:http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-366.htm

Нужна полная консультация,пишите на личную почту, звоните.
Если мой ответ Вам окаался полезен, оставляйте отзыв в графе отзывы.
Удачи.  

Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 05.02.2015 23:16

Можете быть признаны соучастником и понести уголовную ответственность. Лучше нанять адвоката и без согласования с ним никаких показаний не давать. Если нет средств на платного адвоката, можете обратиться в центр безоплатной правовой помощи.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?