Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Покази

04.02.2015 19:58

Скажіть, слідчий викликає для відібрання показів зі свідка, чи можна покази передати написано власноруч? мижливі ще якісь можливості надання показів без відвідування РВ????


г. Киев

Комментарии автора вопроса

04.02.2015 20:08
ну а если меня заявителя хотят опросить как свидетеля?можно ли так?ведь в заяве все описано!и что то они темнят там всее....чувство что подозреваемый и следователь мутят воду



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 04.02.2015 21:26

Вы обязаны явиться к следователю, на его вызов, чтобы Вас не оштрфовали за неявку или того хуже не применили к Вам привод (ст139, 140 УПК Украины).

А от показаний, что касаются Вас лично и Ваших близких, Вы имеете право отказаться по ст.66 УПК Украины и ст.63 Конституции Украины, но если эти показания касаются других лиц, Вы обязаны их давать и только правдивые,  чтобы не быть привлеченным к уголовной ответственности по ст.ст.384, 385 УК Украины.

Если что -то следователь  под Вас " "копает",  лучше идти на допрос с адвокатом, заключив с  ним договор о правой помощи.

Нужна полная консультация, пишите на личную почту, звоните.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв в графе отзывы.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 04.02.2015 21:20
этот ответ относится к Ярмолович Алексей

Вызов по телефону, приравнивается вызову по повестке  (ст.135 УПК Украины).



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 04.02.2015 20:11

Вы можете явившись для допроса отказаться давать показания, сославшись на ст. 63 Конституции Украины, если это целесообразно.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 04.02.2015 20:05

Лучше явиться и лучше в присутствии адвоката, к сожалению, в нашей стране из свидетеля легко стать подозреваемым.


0
фото
FIND
Off-line Ярмолович Алексей
юрист
Николаев
ответил 04.02.2015 20:01

якщо викликає офіційно повісткою з зазначенням кримінальної справи, то доведеться йти



C уважением, Ярмолович Алексей www.ladlex.com.ua (063)976-70-98; (066)081-90-60 info@ladlex.com.ua
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?