Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Нахожусь на пенсии по выслуге лет как педагог. Работаю в больнице санитаркой.

04.02.2015 09:33

До пенсии по возрасту работать еще пять лет. Возможно ли моё сокращение или увольнение в связи с реконструкцией предприятия?
Спасибо!


г. Желтые Воды

Комментарии автора вопроса

04.02.2015 09:58
А имеют ли право на эти два месяца отправить без содержания?



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 04.02.2015 10:02

возможно ваше сокращение- главное соблюдение условий

Порядок сокращения работников  

Для осуществления процедуры сокращения штата работников собственник или уполномоченный им орган должен совершить ряд определенных действий, а именно:  

— не позднее чем за два месяца на основании технико-экономических показателей издать приказ о сокращении штата, работников. Этим же приказом вносятся соответствующие изменения в действующее штатное расписание;  

— не позднее чем за два месяца персонально (под роспись) предупредить работника (или работников) о предстоящем увольнении, одновременно предложив ему другую работу на том же предприятии, в учреждении, организации по его специальности или профессии, если у собственника такая возможность имеется (статья 49-2 КЗоТа Украины);

— не позднее чем за два месяца в письменной форме уведомить государственную службу занятости об увольнении работников в связи с изменениями в организации производства и труда, в том числе ликвидацией, реорганизацией или перепрофилированием предприятия, указав основания и сроки увольнения, наименование профессий, специальностей, квалификации и размеры оплаты труда, а в 10-дневный срок пос­ле увольнения — списки фактически уволенных работников;  

— не позднее чем за два месяца до увольнения работников направить в профком предприятия соответствующую информацию о планируемых изменениях в организации производства и труда, влекущих за собой сокращение численности работников с указанием причин последующих увольнений, количества и категорий работников, которых это коснется, сроках их проведения.  



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 04.02.2015 10:01

Только по вашему согласию



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 04.02.2015 10:00

есть у них такое право. уведомление должно быть в письменном виде и за два месяца до фактической даты увольнения. в отпуск за свой счет  отправить имеют парво только по Вашему заявлению.


0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 04.02.2015 10:00
ответ исправлен 04.02.2015 10:00
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 04.02.2015 09:46

Да, имеют право, только должны предупредить за 2 месяца



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?