Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Справка из поликлиники

01.10.2013 09:15
Ирина

Как выдается справки в поликлинике о том, что ребенка привожу на осмотры только я, за 4 года посещения поликлиники отца ни разу не видели, такого плана короче. Реально только по запросу суда или адвоката? Но ведь это же бред, суду нечем больше занятся как запросы такие отправлять?



Комментарии автора вопроса

01.10.2013 10:28
опекунский совет,такую справку из поликлиники и садика

01.10.2013 09:30
но ведь педиатр знает кто водит



Ответы юристов

0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 06.10.2013 11:10

На основании ст.5 закона Украины "Про информацию", закона Украины "Про защиту персональных данных" в заявлении на имя Главврача дет.поликлиники попросите сообщить Вам данные с такого-то числа по этот день о датах посещений врача Вами для осмотра Вашего ребёнка. На основании ст.242 Цивільного кодексу України попросите проинформировать Вас, как законного представителя интересов Вашего малолетнего ребёнка, о том, кто, кроме Вас, и в какие дни приводил Вашего ребёнка на мед.осмотр.    Чтобы Вас с таким заявлением не посылали очень долго и в разных направлениях, в том числе по судам, поймите, что такое заявление - это значительные затраты времени мед.персонала, не связанные с оказанием мед.помощи, поэтому после регистрации заявления. узнайте через день на кого расписано выполнение, и подойдите к врачу с мед.карточкой ребёнка с ребёнком и попросите по-человечески помочь Вам. 


0
фото
Off-line Волобуева Татьяна Викторовна
юрист
Запорожье
ответил 01.10.2013 17:03

Такую справку Вам не выдадут - нет оснований и нормативного регулирования. Если необходимы доказательства о том, что отец не участвует в воспитании ребенка и т.п., можно использовать более веские и правомочные факты. Соглашусь с Сергеем Дубок - то, что отец не водит ребенка в поликлинику не будет явл-ся подтверждением того, что он плохой отец. Совет: забудьте про эту справку и ищите другие доводы :)


0
фото
Off-line Звягельская Елена
юрист
Черкассы
ответил 01.10.2013 12:02

Здравствуйте! Есть только один выход: суд по Вашему ходотайству вызовет участкового педиатра как сведетеля того, что ребёнка водили Вы. А так, поликлиника таких справок не даёт, а если вдруг и даст, она никакой силы иметь не будет.


0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 01.10.2013 12:02
этот ответ относится к Дубок Сергей

это не доказательство плохого отца в принципе, это лишь лишнее подтверждение, что отец неучавствовал в жизни ребенка - ни в садике, ни в поликлинике, ни на площадках и не живет с ребенком и алиментов не платит. Если опекунский совет на стороне матери - значит он и просит собрать максимум доказательств, по своему опыту знаю, что чем больше доказательств отсутствия участия в жизни ребенка отца - выше шансы выиграть дело.


0
фото
Off-line Дубок Сергей
Житомир
ответил 01.10.2013 11:29
этот ответ относится к Ковтун Наталия

Спасибо, тепрь всё ясно
Есть только один вопрос, а какой смысл от этой справки? Есть и другие способы.
Лично на своем примере знаю... меня отец никогда не водил в поликлинику, но он не был плохим только из-за того, что не делал этого


0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 01.10.2013 10:32

У суда такая работа - делать запросы, рассматривать дела и выносить решения. Суд исходит из интересов ребенка (по крайней мере пока это они делают), и если Вы внесете ходатайство о вызове определенных свидетелей и обоснуете это - суд вызовет, тем более, что опекунский совет, как третье лицо, поддержит Ваше ходатайство.


0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 01.10.2013 10:29
этот ответ относится к Дубок Сергей

Сергей, автор вопроса скорее всего хочет лишить отца родительских прав и доказать. что он никак не учавствует в воспитании и жизни ребенка.


0
фото
Off-line Дубок Сергей
Житомир
ответил 01.10.2013 10:21

Согласен с Бондарчуком Вадимом
А зачем вам такая справка???? кто у вас её требует?


0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 01.10.2013 10:20

суд вызовет по вашему клопотанню педиатра как свидетеля, в карточке может быть писали :"со слов мамы ребенок чувствует себя..."


0
фото
Off-line Бондарчук Вадим Володимирович
адвокат
Винница
ответил 01.10.2013 09:21

На мою думку поліклініка не зможе видати довідку такого роду, оскільки там ведеться лише облік відвідування, у Вашому випадку, дитини, а хто її туди привів ніде не фіксується.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?