Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Экспертиза одежды.

30.01.2015 22:23
В каких случаях сотрудники милиции имеют право брать на экспертизэкспертизу одежду?
Спасибо.

г. Бердянск

Комментарии автора вопроса

30.01.2015 22:43      комментарий относится к Мороз Виктор
Большое спасибо!

30.01.2015 22:32      комментарий относится к Мороз Виктор
Спасибо,дело в том,что человека не задержали официально.В данный момент он находится в отделении милиции в качестве "приглашённого",и требуют одежду.



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 30.01.2015 23:15

Одежду могут изымать для проведения судебной экспертизы только по открытому уголовному делу, с целью виявить на ней какие следы котрые могут иметь отношение  к совершенному преступлению и следователю необходимо использовать специальные знания - знания эксперта.

Перед тем, как сообщить следователю о наличии одежды, подумайте  о том, что может ее лучше постирать или спрятать (забыв о месте ее нахождения).

Если мой ответ Вам оказался полезен, оставляйте отзыв.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 30.01.2015 22:40

Советую нанять адвоката и до согласования своих действий с ним одежду не предоставлять. Лучше пока вообще отказаться от дачи каких-либо показаний, сославшись на ст. 63 Конституции Украины.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 30.01.2015 22:29

В случаях, если на одежде могут быть следы преступления, а установить без специальных (экспертных) знаний это не представляется возможным.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?