Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Отказ от прививок

30.09.2013 16:41
Моему сыну 14 лет, я хочу отказаться от всех прививок , которые ему предстоит сделать согласно календарю прививок. Все, включая реакцию Манту. Как сделать это законно, и главное доходчиво для учителей, врачей и директора школы. Благодарю .

Комментарии автора вопроса

30.09.2013 19:55
но ведь согласно законодательству я имею право отказаться от прививания, а они имеют право не допустить к учёбе... почему такая нелогичность, как найти общий язык?

30.09.2013 17:46
а как же право моего сына на обязательное образование, как его могут не допустить к занятиям?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 01.10.2013 23:19

Ваше право на отказ от прививок в данном случае пересекается с правом остальных детей на инфекционную безопастность. Как говорится в пословице: "Права Вашего кулака заканчиваются там, где начинаются права Моего лица".

Так что в Вашем случае остается только банально "покупать" справку о привиках. 

Естственно, я, как адвокат, не могу Вам такого советовать ))).


0
фото
Off-line Юридична Допомога
юрист
ответил 01.10.2013 00:08
ответ исправлен 01.10.2013 00:08

Недопуск являеться не законным. Действительно Ст. 15 ЗУ „Про захист населення від інфекційних хвороб" предусматривает такие последствия для непривитого ребенка. Хотя есть еще и Конституция и ряд других законов которые устанавливают безусловное право каждого ребенка на образование.

Конституція України: ст.53; ЗУ  „Про охорону дитинства": ст.19; Про загальну середню освіту": ст.2,6


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 30.09.2013 19:10

Также как и право других детей на здороровье, просто, взять и не допустить.


0
фото
Off-line Юридична Допомога
юрист
ответил 30.09.2013 17:19

В таких случаях лучше делать липовые прививки


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 30.09.2013 16:47
ответ исправлен 30.09.2013 16:48

Здравствуйте.

Законно - написать соответствующее заявление, но учтите, что в этом случае у директора школы появляется законное право и даже обязанность не допускать вашего сына к занятиям в школе.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?