Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Вернуть деньги за телефон

29.01.2015 13:57
Добрый день.5дней назад купила телефон. Работает он плохо-периодически сам отключается,не ловит WI-FI,пропадает верхняя панель на экране,сильно греется.При обращении в магазин отказали в возврате денег(1129грн.),мотивируя тем,что он был в моем пользовании и порекомендовали пойти в сервисный центр(туда не пошла).Могу ли я расчитывать на возврат средств,ведь 14 дней еще не прошло?Пожалуйста,подскажите что делать?
г. Днепродзержинск

Комментарии автора вопроса

29.01.2015 14:03
Как вернуть потраченные средства?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Коцага Александр
Одесса
ответил 29.01.2015 14:10

ЗУ "Про захист прав споживачів" більше захищає права, коли ви повертаєте товар належної якості. У випадку з товаром неналежної якості, потрібно встановити, що він дійсно таким є. І тут може навіть експертиза назначатись.

Сам факт використання теж є умовним. Так як навіть включення телефону можна вважати його використанням.

Краще йти в магазин, з позовною заявою (для того, щоб підняти шум) і тоді можливо вам повернуть гроші. Так свого часу робив я, після того як мені 2 тижні не давали відповіді на рахунок повернення коштів. Після цього, та їх офіційної відмови мені в присутності двох свідків, вони вже через півгодини мені зателефонували і все уладили.

Для детальногої консультації потірбно більше інформації.


0
фото
Off-line Григоржевский Максим
юридическая компания
Одесса
ответил 29.01.2015 14:09

Подивіться ст.8 Закону України "Про захист прав споживачів"


0
фото
Off-line Дяченко Виктория
юридическая компания
Днепропетровск
ответил 29.01.2015 14:01

В течении 14 дней можно вернуть товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества, который НЕ БЫЛ в эксплуатации



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?