Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Кредит

27.01.2015 14:38

Добрый день. Прошу подсказать. Могут ли выбивать кредиторы деньги за непогашения кредита у членов семьи (жена, дети). Отец взял кредит и его не выплачивал по срокам, а сейчас его положили в больницу и кредиторы нашли наши номера тел. и теперь звонят нам.  С ним не общаемся много лет, хоть живем в одной квартире, брак у матери только действителен документально.


г. Киев



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 27.01.2015 15:29

Подайте на них ЖАЛОБУ в НБУ (если это работники банка) и в любом случае ЗАЯВЛЕНИЕ  в  милицию о вымагательстве по ст.189 УК Украины.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Сергей Левченко
юрист
Киев
ответил 27.01.2015 15:27

"Выбивание" денег само по себе незаконно,если Вы и родственники никакого отношения к указанному ркедиту не имеете и не выступали поручителем,то законность таких требований-само -собой отсутствует. Но даже, если Вы и другие родственники,выступали поручителями то и тогда все решения об истребовании кредитных средств или залогового имущества решается исключительно в судебном порядке. Так же необходимо обратить внимание на вопрос о том согласовывался ли кредит с женой,поскольку при определенных усвлоиях могут наступать последствия недействительности сделки.


0
фото
Off-line Сергей Левченко
юрист
Киев
ответил 27.01.2015 15:26
ответ исправлен 27.01.2015 15:27
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 27.01.2015 14:45

Але якщо кредитор звернеться до суду, мамі треба буде доводити, що позичені чоловіком гроші не витрачались на потреби сім"ї.


0
фото
Off-line Григоржевский Максим
юридическая компания
Одесса
ответил 27.01.2015 14:40
ответ исправлен 27.01.2015 14:41

не могут если Вы не выступаете как поручитель, можете написать на них заявление в милицию о вымагательстве



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?