Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Лёгкие телесные побои!

23.01.2015 21:03
У меня статья легкие телесные побои,предусматривает наказание в виде штрафа в сумме 50-100 необлагаемого минимума,так нам сказала следователь,вопрос таков стоит ли писать встречное заявление?Суть в том что потерпевший украл у младшего брата телефон,после я его встретил и нанес повреждения!Это случилось при обстоятельствах когда потерпевший привел своих друзей разобраться со мной,и я со своими друзьями дал как говориться отпор!стоит ли писать заявление что он угрожал моей безопасности!!
г. Артемовск

Комментарии автора вопроса

27.01.2015 23:43      комментарий относится к *** Евгений
Как это поможет мне с моей статьей?

27.01.2015 13:38      комментарий относится к *** Евгений
Как это мне поможет?



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 27.01.2015 23:49

Встречное заявление остудит пыл заявителей и объяснит следователю причину Вашего поведения, а также смягчает Ваше наказание.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 27.01.2015 13:43

Ваш вопрос -"...вопрос таков стоит ли писать встречное заявление?Суть в том что потерпевший украл у младшего брата телефон,после я его встретил и нанес повреждения!Это случилось при обстоятельствах когда потерпевший привел своих друзей разобраться со мной,и я со своими друзьями дал как говориться отпор!стоит ли писать заявление что он угрожал моей безопасности...", а как Вы собираетесь его реализовывать или Вы думаете, что он само м собой станется.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 23.01.2015 22:43

Во время расследовпания в Вашей ситуации лучше рассказать все и дать полные показания, что однозначно Вам не сделает Вам хуже, а покажет первопричину Ваших действий и последствий.

Следователь получив такие показания обязан внести ведомости в ЕРДР и открыть другое уголовное дело о краже телефона у младшего брата по ст.185 УК Украины, если не откроет это уголовное дело - пусть родители подадут  заявление о совершении уголовного правонарушения по ст.185 УК Украины.

При этом, во время расследования Вы имеете право подавать ходатайства о проведении следственных действий, а на незаконные действия следователя - жалобы в прокуратуру и следственному судье в суд в определенных случаях по ст.303 УПК Украины.

Нужна помощь в подготовке  документов, обращайтесь, звоните.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?