Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Принудительная выписка из квартиры

22.01.2015 22:31

Как можно принудительно выписать из квартиры пьющего родственника (сестру).Она пьет, выносит из квартиры вещи, нигде не работает и соответственно не платит за квартиру. Я так понимаю что это только через суд, но вдруг я ошибаюсь. С чего начинать с похода в жэк, паспортный стол, к юристу? Подскажите пожалуйста.


г. Кривой Рог



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 23.01.2015 08:37

Подав ИСК в суд.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 23.01.2015 03:10

только в судебном порядке- будут вопросы или нужна помощь- звоните


0
фото
Off-line Беликов Олег Александрович
юридическая компания
Харьков
ответил 22.01.2015 23:29
Если сестра не является собственником квартиры, то выписать ее можно только в судебном порядке. Если у нее есть доля собственности (участвовала в приватизации) то выписать ее невозможно. Перед подачей иска в суд, сходите в ЖЭК и заверьте акт о аморальном образе жизни сестры. Возьмите справку с милиции, что в связи с ее противоправным поведением Вы обращались в милицию. Заручитесь поддержкой свидетелей. Впроче, если Вы обратитесь к юристу, то Вам это существенно облегчит задачу.
0
фото
Off-line Хижняк Игорь
юрист
Киев
ответил 22.01.2015 23:23

Исключительно в судебном порядке. Вам необходимо составить и подать в суд иск о признании лица утратившим право пользования жилым помещением. Если Ваша сестра постоянно проживает в данной квартире, то выписать ее будет труднее. В данном случае тогда основанием для признания ее утратившей право пользования жилым помещением будет ст. 116 ЖК Украины.

Будет нужна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь.

Удачи


0
фото
FIND
On-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 22.01.2015 22:46

В судебном порядке только, но если она проживает в квартире, то это будет трудней, так как надо очень внимательно подходить к сбору доказательной базы



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 22.01.2015 22:34

Исключительно в судебном порядке.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?