Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Положена ли субсидия?

21.01.2015 22:13
Здравствуйте! Меня зовут Александр! Дайте, пожалуйста, ответ! Положена ли субсидия матери если: в 2-х комнатной квартире прописаны 3 человека: мать пенсионерка (не работает), пенсия-1000 грн.,отец пенсионер (не работает) пенсия 1000 грн. и я работаю- мой доход не позволяет оформить субсидию, но я проживаю с женой по другому адресу, в этом городе!? То есть средний доход прописанных в квартире не позволяет оформить субсидию, но я ведь живу с семьёй отдельно!Мать предоставила все документы,в том числе и справку с места, что я действительно проживаю по другому адресу, но ей отказали в субсидии , ответив, что я должен проживать в другом городе, тогда субсидия возможна, только я не пойму разницы! Есть ли такой закон который указывает, что прописанный член семьи, который имеет доход позволяющий платить должен проживать в другом городе?
г. Красноармейск



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 23.01.2015 11:09

Доброго дня! Відмово УПСЗ неправомірна.

п. 7 Постанови КМУ № 848 від 21.10.1995 р. "Про спрощення порядку надання населенню субсидій для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива"

Субсидія розраховується виходячи з кількості зареєстрованих у житловому приміщенні (будинку) осіб, яким нараховується плата за житлово-комунальні послуги, у тому числі осіб, призваних на строкову військову службу.

Кількість осіб визначається на початок місяця, в якому надійшло звернення за призначенням субсидії.

У разі коли обсяг споживання води, газу, електроенергії вимірюється індивідуальними засобами обліку, субсидія розраховується виходячи з кількості зареєстрованих у житловому приміщенні (будинку) осіб, які фактично у ньому проживають, за наявності документів, що підтверджують тимчасову відсутність осіб з числа зареєстрованих, або на підставі акта обстеження матеріально-побутових умов домогосподарства. До зазначених документів належать, зокрема, довідки, що підтверджують перебування особи в іншому місці у зв'язку з роботою, лікуванням, навчанням, довготривалим відрядженням, відбуванням покарання.

Як бачите про інше місто області мова не йде, мова йде про місце проживання.

Беріть письмову відмову в призначенні субсидії, та подавайте скаргу, з огляду на вищевказаний пункт нормативного акту.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?