Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Чи можлива примусова реалізація частини квартири

21.01.2015 11:14
Чи можлива примусова реалізація частини квартири (приватизована 1/4 частина) за статтею 205 (212) ККУ у випадку, коли звинувачений не має офіційного джерела доходу та заощаджень? Власником квартири не є звинувачений. Також в квартирі проживає неповнолітня дитина.
Дякую.
г. Киев



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 21.01.2015 15:32

Ваш вопрос не совсем точный, но я постараюсь дать полный ответ, котрый Вас интересует, так:

1) обвиняемый имеет 1/4 часть квартиры в своей собственности или нет - конфисковано может быть только его личное имущество и часть кваортиры та, что в его собственности за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления - ст.59 УК Украины;

2) ст.205 УК украины не предусматривает конфискацию имущества;

3) в ст212 УК украины, только ч.3 ст.212 УК Украины;

4) арест и в будущем реализация имущества (части квартиры обвиняемого) возможны при подачи ИСКА в уголовном деле, с уцелью его обеспечения).

Нужна полная консультация, обращайтесь на личную почту, звоните.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Чумаченко Александр
адвокат
Киев
ответил 21.01.2015 11:58

Если обвиняемый участвовал в приватизации, то он является собственником части квартиры.

После вступления приговора в законную силу, копия приговора вместе с исполнительным листом о конфискации имущества будет направлена в исполнительную службу.

После описи части квартиры и её оценки, эта часть будет выставлена на торги.

В случае, если эту часть невозможно выделить, например, 1\4 в двухкомнатной квартире, она все равно будет выставлена на торги, но маловероятно, что найдутся покупатели.

Также, в случае, если в квартире зарегистрирован ребенок, исполнительная служба обязана получить письменную позицию органа опеки о том, считают ли они возможным продать часть в квартире, если там проживает ребенок.

Эти вопросы необходимо контролировать самостоятельно, либо обратиться к юристу

Если вы находитесь в Киеве, обращайтесь - рад буду помочь (095-795-01-95)


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 21.01.2015 11:58

Если является сособственником квартиры (указано, что приватизирована 1/4), то реализация возможна.


0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 21.01.2015 11:44

если он не есть собственником - то реализация невозможна!



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?