Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Земельный пай

20.01.2015 16:36
Добрый день! Подскажите пожалуйста ответ на такую проблему. Земельный пай был сдан в аренду на 5 лет. В течение этих лет умерла бабушка. началось переоформление документов на сына. Потом сын умер, переоформили на невестку. Все это заняло 1,5 года В это время земля продолжала быть в аренде. Имеем ли мы право получить деньги за предыдущие годы (пока переоформлялись документы)? В сельсовете нам отказывают, мотивируя тем, что арендодатель умер и на него не полагается денег. Но ведь земля же продолжала быть в аренде и до сих пор продолжает быть. Спасибо за ответ

Комментарии автора вопроса

20.01.2015 16:37
Вопрос о получении денег за пай



Ответы юристов

0
фото
Off-line Шишкин Алексей
юридическая компания
Харьков
ответил 20.01.2015 17:15

Если исходить из положений ст. 1218 ГК Украины, то в состав наследства входят все права и обязанности в том числе и договорные, которые принадлежали наследодателю на момен открытия наследства  и не прекратились вследствии его смерти. Из этого можно сделать вывод, что наследники унаследовали и права по договору аренды. Если не платят обращайтесь в суд.

Удачи. 


0
фото
Off-line Беликов Олег Александрович
юридическая компания
Харьков
ответил 20.01.2015 16:42
Истребовать и получить плату за аренду можно, но только прийдется обратится в суд. Для этого потребуются доказательства того, что земля использовалась арендатором.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?