Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Погашена судимість

20.01.2015 10:44

ст.185 ч.1  через ст. 15 ч. 3 

буде штраф 850 грн. але це судимість! погашена через рік? які наслідки цієї ""погашеної судимості"?обмеження?


г. Киев

Комментарии автора вопроса

21.01.2015 20:18
и это не сказки!никакая инф не указывается!

21.01.2015 20:17
Согласно закону укр о личных данных никто не имеет права без моего согласия поднимать такие данные!и этот бред я взял у нач.пен.службы!

21.01.2015 19:57
Шановний Эвгеній, уточніть будь-ласка це питання для себе, тому, що насправді через рік в довідку не вписують судимісь, бо вона погашена і з бази зникає!залишається лише в арморі і надається тільки на запит овс або суду.прокуратури тощо

20.01.2015 21:13
идиотизм. я думал через год после погашени я нигде указівать не будт...кроме как на запрос ОВД

20.01.2015 20:42
стоп поясните еще раз....если пройдет год после погашения судимости, то в справке про несудимость будет все таки написано что у меня есть погашеная судимость?

20.01.2015 13:38
Определенная работа - єто служба в органах и в гос структуре? или и в гражданских учреждениях? кто сможет узнать что я был судим? и при получении справки о судимости у меня не будет написано что судимость погашена?



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 21.01.2015 20:24

Я не хочу Вас огорчать, но Вас все на так, как Вам объяснили.

Вообще -то эту информацию могут получать и без Вашего на то соглассия: правоохранительные органы, суд.

Если вам так легче, оставайтесь с этой информацией, что Вам дал нач.пен.службы, а при получении СПРАВКИ о судимости/не судимости, вы увидите, что там будет написано.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 21.01.2015 20:08
ответ исправлен 21.01.2015 20:09

Вы мне будете рассказывать, откуда Вы взяли этот бред.

Информация о судимости вписывается согласно учетных данных следователя, прокурора и суда и находимтся в информационном бюро ГУ МВД Украины в регионе и МВД Украины, естественно она может предоставляться в правоохранительные органы и суд, а также гражданам по их заявлениям.

Читайте правильно ответы, Вы их читайтье, как Вам вздумается:

1) я не говорил Вам,что судимость вписывают через 1 год. а говрил, что -"Согласно  ст.89 УК Украины, через 1 год, со дня оплаты штрафа - судимость считается погашеной, то есть Вы не судимы";

2) в справке милиции будет указано, что Вы были судимый, данные о судимости не куда не исчезают, даже  по погашенной, разве. что ее незаконно кто-то удалит.

Поступайте как хотите, не рассказывая "сказки", я Вам все написал.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 20.01.2015 21:34

Горькая правда жизни.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 20.01.2015 20:54

В справке в любом случае будет ссылка на приговр, его дату и штраф -850 грн, а данные о погашени, могут быть не указаны.

Нужно подать заявление и напомнить о себе о том. чтобы сделали отменку о погашении судимости (ст.89 УК Украины).

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 20.01.2015 13:50

Совершенно верно - государственная служба, служба в правоохранитпельных органах, даже при погашении судимости, то. что была - это влияет на трудоустроство, а на остальной работе - все зависит от работодателя.

Узнать могту, направив запрос в ГУ МВД Украины в городе.

В справке будет указано, что был судимый, а в соотвествии со ст.89 УК Украины - судимость погашена (иногда по халатности милиции - отметка о погашении не иставится), поэтому по истечению срока, Вам нужно получить для себя такую справку и посмотреть, что милиция в ней написала, если нет отметки о погашении судимости, нужно подать заявление в в ГУ МВД Украины в городе, чтобы сделали соответсвующую отметку.

По закону - не судимому чедовеку, корый ранее привлекался ограничений нет.

Если мой ответ Вам оказался полезен, оставляйте отзыв в графе отзывы.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 20.01.2015 12:12

Штраф  в сумме 850 грн. за  покушение на кражу - это судимость.

Согласно  ст.89 УК Украины, через 1 год, со дня оплаты штрафа - судимость считается погашеной, то есть Вы не судимы.

Ограничений для не судимого человека нет, разве что при приеме на определенную работу, где все зависит от работодателя.

Если мой ответ Вам оказался полезен, оставляйте отзыв в графе отзывы.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?