Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Кража с проникновением

19.01.2015 19:54
Добрый день.в мою квартиру через окно(окно было закрыто)проник вор .мать и граждан. Муж поймали его на горячем.вызвали милицию и его увезли. Сфотографировали след от ботинка на подоконике, состояние комнаты,и то что он успел собрать для выноса.в милиции мать с мужом допросили, показания записали, заявление они написали.но дату в заявлении не указали(по просьбе следователя),никаких корешков о принятии заявления не выдали. Вопросы: на основании какой статьи должны завести дело и в чем недочеты и ошибки милиции.что мы сделали не верно и возможно ли это исправить. Спасибо заранее.
г. одесса

Комментарии автора вопроса

19.01.2015 21:29
Спасибо огромное за консультацию. Подготовка документов платная?

19.01.2015 21:16
А если заявление уже написано но талон уведомление не выдали?имею ли я право его требовать?



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 19.01.2015 21:35
ответ исправлен 19.01.2015 22:44

"Спасибо" лучше оставить в графе отзывы.

Подготовка документов платная, в пределах разумного (для  получения этой информации с конкретикой по каждому документу - обращайтесь на личную почту, звоните).

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 19.01.2015 21:20
ответ исправлен 19.01.2015 21:34

Да, Вы имеете право требовать, а милиция - обязана его дать, но главное не талон-сообщение, а извлечение из ЕРДР, с датой внесения ведоостеей  и ст.УК Украины.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 19.01.2015 20:23

Действия преступника должны быть квалифицированы по ч.2 ст.15, ч.3 ст.185 УК Украины -"Покушение на кражу с проникновением в жилище".

Вы имеете право получить в милиции  талон-сообщение, извлечение из ЕРДР, с датой внесения ведоостеей  и ст.УК Украины - это и сесть данные об открытии уголовного дела.

Подайте заявление о признании Вас потерпевшим, иск в деле о моральном ущербе , ходатайство о наложении ареста на имущество подозреваемого, с целью обеспечения иска и ходатайство на ознакомление с делом до завершения следствия. чтобы видеть, что там следователь наработал.

Нужна помощь в подготовке документов, обращайтесь на личную почту, звоните.

Если мой ответ Вам помог, оставляйе отзыв.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?