Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Приватизація

19.01.2015 09:12
Через скільки років після отримання можна приватизувати кімнату в гуртожитку? Я отримав кімнату в гуртожитку у 2011 році, хочу приватизувати, а сільська рада не дає дозволу і говорить що можна тільки через 5 років, хоча ні на який закон не зсилаються и сам чітко написаної статті не знайду.
г. Полтава



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 19.01.2015 09:29
"Про забезпечення реалізації житлових прав мешканців гуртожитків" - закон України. Прожить не менее 5 лет в общежитии и не иметь в собственности другого жилья - обязательные условия для получения разрешения на приватизацию комнаты в общежитии.
0
фото
Off-line Юрий Юрий
адвокат
Артемовск
ответил 19.01.2015 09:24

Відповідно ст. 1 Закону України «Про забезпечення реалізації житлових прав мешканців гуртожитків» від 04.09.2008 № 500-VI (надалі – Закон № 500-VI) скористатися правом на приватизацію кімнат у гуртожитках можуть громадяни, які:
• не мають власного житла;
більше п’яти років на законних підставах зареєстровані за місцем проживання в гуртожитках та фактично проживають у них.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?