Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Кража товара к которому я имела доступ, боюсь чтобы не обвинили

18.01.2015 15:38
Наталия

Здравствуйте. Я работаю в ресторане администратором, хоть и оформлена барменом. еще в октябре месяце хозяин помещения привез сигареты(большое количество) и попросил что бы я по накладной их приняла и что их через пару дней заберут. Ну я и дурочка приняла их, пересчитала и расписалась на накладной. Так их долго никто не забирал и директор попросил их сложить на склад под ключ. Мы их сложили, и ключ постоянно лежал в кассовом аппарате. В заведении 3 администратора, я, еще одна девочка и парень. Все время пока заведение работало,ночью когда все уходили домой, ключ оставался в кассовом аппарате,но оставался дежурить охранник. За охрану мог остаться или один из трех барменов, или наш менеджер. В общем доступ к кассе где лежал ключ от склада с сигаретами имели 6 человек, в том числе и я. Никто кроме меня не оформлен официально, и я к тому же еще и принимала эти сигареты на свою фамилию в накладной. вот 13го числа обнаружили что пропала почти половина сигарет, оказалось примерно аж на 113тыс грн. Меня директор попросил написать заявление в милицию о их пропаже. Я была в шоковом состоянии и написала, хотя сейчас понимаю, что ведь не я их собственница, не я их ведь покупала, и по идее не я должна была заявление писать.Так ведь? Сейчас идет расследование. Допрашивают всех. А директор кричит что если не найдут виноватого,то будут платить все шестеро кто доступ имел к складу. У меня вопрос, что мне грозит, хоть и я знаю что никаких доказательств против меня не будет, я переживаю только изза того что оформлена и принимала их на свое имя. Ведь без каких либо доказательств что это я их украла, ни директор, ни милиция с меня деньги требовать не имеют право? И вообще хотелось бы знать свои права в данной ситуации..(


г. Киев



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 18.01.2015 17:30

Добрый день.

Пока Ваша вина не доказана судом Вы невиновны и ничего платить не обязаны. 

В даной ситуации Вы можете обратиться к юристу чтоб помагал Вам на всех этапах проведения расследования, для того чтоб Вас не признали виновной в том чего Вы не совершали.

Удачи.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 18.01.2015 16:36

Исходя из предоставленной Вами информации, Вам не грозит привлечение к уголовной ответственности за кражу - у директора нет доказательств против Вас, имели доступ к ключу и к сигаретам, как вы указали 6 человек.

Ппусть милиция раскрывает преступление и расследует дело, с установлением виновного (ных).

Заявление  в милицию о совершении преступления имеет право подать любой человек, которому стало известно о совершении преступления, а вот в качестве потерпевшего милиция должнв признать собственника сигарет.

Если вас будут допрашивать, как свидетеля, Вы говорите всю правду, в том числе о просьбе директора к Вам на олформление сигарет и на подачу заявления в милицию, а вообще имеете право по ст.63 Конституции Украины, ст.66 УПК Украины - отказаться от дачи показаний, как свидетель против себя и своих близких.

Нужна полная консультация. обращайтесь на личную почту, звоните.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 18.01.2015 16:28

Вам лучше нанять адвоката, поскольку хоть и не правомерно, но могут пытаться сделать виновной Вас.

Если нужна помощь, звоните, пишите.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?