Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Спутниковие антенны

26.09.2013 16:29

Управдом требует демонтировать установленные спутниковые антенны на крыше 5-ти этажного дома, дело в том, что антенны установлены с боку на витяжной шахте, но мне больше их поставить некуда. Скажите пожалуйста чем регламентируется Управдом?





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Волобуева Татьяна Викторовна
юрист
Запорожье
ответил 30.09.2013 16:11
ответ исправлен 30.09.2013 16:12

Странно, что управдом еще и просит Вас. Мог бы демонтировать, да еще и без компенсации, а Вы бы побегали по инстанциям, доказывая, как Вас обидели и что вообще у Вас эти антенны были в наличии.

Извините за категоричность, но ПРЕЖДЕ, чем по-хозяйски осваивать общее пространство, надо узнать о своих правах на это.


0
фото
Off-line Таратун Сергей
юрист
Миргород
ответил 26.09.2013 18:19
ответ исправлен 26.09.2013 18:19

Зробіть письмовій запит з вимогою надання письмового роз'яснення, по типу - "чому не можна, і де можна".
Хай обгрунтують свою позицію,

Хоча я погоджуюсь з думкою коллег, скоріше всього у вашому випадку порушуються Державні будівельні норми та вимоги пожежної безпеки.

Потрібно шукати компроміс.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 26.09.2013 17:56

Данный вопрос урегулирован. в частности, Правилами пользования помещениями жилых домов, утвержденными Постановлением Кабинета Министров Украины от 24 января 2006 г. N 45.

Согласно п. 7 указанных Правил, собственник (арендатор) квартиры обязан не допускать выполнения работ и других действий, вызывающих порчу помещений, приборов и оборудования дома, нарушающих условия проживания граждан;

Самовольная установка антенн и других приборов считается нарушением правил пользования жилыми домами, за что предусмотрена административная ответственность, предусмотренная ст. 150 КУоАП.

Согласно указанной ст. 150 КУоАП, "Нарушение правил пользования жилыми помещениями, санитарного содержания мест общего пользования, лестничных клеток, лифтов, подъездов, придомовых территорий, нарушение правил эксплуатации жилых домов, жилых помещений и инженерного оборудования, бесхозяйственное их содержание, а также самовольное переоборудование и перепланировка жилых домов и жилых помещений, использование их не по назначению, порча жилых домов, жилых помещений, их оборудования и объектов благоустройства - влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан и предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц - от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан".


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 26.09.2013 16:36

Здравствуйте.

Прав тут управдом, нарушены правила пожарной безопасности и тех. содержания дома, но, демонтировать антенну, без вашего согласия можно только по решению суда.


0
фото
Off-line Бондарчук Вадим Володимирович
адвокат
Винница
ответил 26.09.2013 16:31

Скоріше всього ДБНами, а взагалі, нехай письмово пришлють Вам вимогу, там має бути ссилка на нормативний документ.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?