Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Обшук "кілька разів"

15.01.2015 16:27

Доброго дня!

На підприємстві було проведено обшук на підставі ухвали слідчого судді. 

Проте, ухвала дає право на проникнення 1 раз. Всупереч цьому положенню в перший день приміщення було опечатано і міліція прийшла на наступний день (тобто, фактично відбулося вже друге проникнення, не санкціоноване судом). Протокол вівся той самий, поняті нові.

Чи правомірні дії міліції?

В когось є судова практика, яка свідчить про неправомірність дій?

Поділіться, будь ласка.


г. Киев

Комментарии автора вопроса

16.01.2015 12:19      комментарий относится к *** Евгений
Дуже би хотіла залишити Вам відгук, проте, не можу, бо я зареєстрований користувач сайту. Чи є якась можливість користувачам писати відгуки?

16.01.2015 10:10      комментарий относится к *** Евгений
Дякую Вам велике.
Я притримуюсь такої ж позиції. Тому що у протоколі чітко зазначено, що зроблено перерву. Датований він двома датами. І чітко зазначено, що документи вилучені у другий день обшуку :)
Та ще й вилучене те майно, яке не зазначено в ухвалі слідчого судді

15.01.2015 17:27      комментарий относится к Литвиненко Олександр
В протоколі стоїть 2 дати :)

15.01.2015 17:10      комментарий относится к Литвиненко Олександр
В тому і порушення, що саме на 2 день було вилучено все майно. Тому є підстави вважати такий обшук незаконним.

От і цікавлюсь саме практикою.

15.01.2015 16:54      комментарий относится к Литвиненко Олександр
Ну я б не сказала, що з нашої згоди :( Ви ж знаєте як правоохоронці роблять свою справу.
В ухвалі чітко сказано, що проникнення в приміщення 1 раз.



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 16.01.2015 12:46

Якщо Ви можете задавати запитання, то як автор запитання можете залишити і відгук у розділі відгуків (зеленого кольору, де задавали запитання).



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 16.01.2015 11:48

А "Дякую", краще залишити у графі відгуки.

Успіхів.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 16.01.2015 11:34

"Та ще й вилучене те майно, яке не зазначено в ухвалі слідчого судді" - Тем более это подтверждает факт нрушения норм УПК Украинны и незаконного обыска.

Кроме ЖАЛОБ, можно подавать ЗАЯВЛЕНИЕ в прокуратуру о совершении уголовных правонаркшений в отношении работников милиции по ст.ст.162, 364 УК Украины "незаконное проникноевение во владение". ""Злоупотребление служебными и владными полномочиями", с заявлением о признании Вас потерпевшим и иском в деле за имущественный и моральный ущерб.

Нужна помощь в подготовке указанных документов, обращайтесь на личную почту, звоните.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 16.01.2015 10:10
ответ исправлен 16.01.2015 10:10
этот ответ относится к *** Евгений Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 15.01.2015 19:50
Действия по повторному обыску неправомерны, их нужно обжаловать. Если нужна помощь, звоните, пишите.
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 15.01.2015 18:09

Согласно  требований ст.235 УПК Украины, на основании определения следственного судьи, прониковение и обыск могут быть проведены только один раз.

Если не было Вашего письменного согласия на проведения обыска во второй день, то исходя из жанной Вами инфорации, обыск был проведен с нарушением ст.ст.233-236 УПК Украины.

Вы имеете право подать ЖАЛОБЫ на незаконные действия следователя, других работников милиции:

- в ГПУ, прокуратуру г.Киева, прокуратуру района г.Киева;

- в МВД Украины, ГУ МВД Украины в г.Киеве.

Нужна помощь в подготовке указанных документов, обращайтесь на личную почту, звоните.

Если мой ответ Вам оказался полезен, оставляйте отзыв.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Литвиненко Олександр
юридическая компания
Киев (также Одеса, Харьків, Львів, Днепр, Україна)
ответил 15.01.2015 17:43

посмотрите согласно ссілок ниже какие у вас нарушения, чтобы оценить всю картину?

  1. http://vkdka.org/sudi-zadovolnyayut-skargi-advokativ-schodo-porushennya-jihnih-prav-pid-chas-obshukiv/ 
  2. http://volynrada.gov.ua/queries/shchodo-porushennya-zakonnosti-v-roboti-sluzhbovikh-osib-podatkovoyi-militsiyi-dpa-u-volinsk 
  3. http://zib.com.ua/ru/print/113627-kak_provoditsya_obisk_ofisov_nardepov_sudey_ili_advokatov.html 
  4. http://www.judges.org.ua/dig5857.htm

0
фото
Off-line Литвиненко Олександр
юридическая компания
Киев (также Одеса, Харьків, Львів, Днепр, Україна)
ответил 15.01.2015 17:35

но нигде не зафиксирова факт что действия производились в два дня с перерывом. Изъяли же документы (копии/оригиналы) по списку? без лишних...


0
фото
Off-line Литвиненко Олександр
юридическая компания
Киев (также Одеса, Харьків, Львів, Днепр, Україна)
ответил 15.01.2015 17:11

у вас протокол датирован вторым днем или первым? Нужны доказательства , что проводился два дня. По правилам - они заходят, и выходят только после того, как изымут то, что указано в ухвале до даты указанной там же


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 15.01.2015 17:09
ответ исправлен 15.01.2015 17:09
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
Off-line Литвиненко Олександр
юридическая компания
Киев (также Одеса, Харьків, Львів, Днепр, Україна)
ответил 15.01.2015 17:02

но иначе им бы пришлось ночевать и проводить действия на следующие сутки непрерывно.

вы можете обжаловать действия если вы считаете их незаконными.

Кроме этого есть существенные нарушения?


0
фото
Off-line Литвиненко Олександр
юридическая компания
Киев (также Одеса, Харьків, Львів, Днепр, Україна)
ответил 15.01.2015 16:45

У вас объемная работа, которая не может быть выполнена за один день. Не раз участвовал в подобного рода "опечатываниях". Более того в ухвали не указано про один раз. А все происходило с вашего согласия.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?