Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Ответственность за дачу ложных показаний

15.01.2015 14:51
здравствуйте. скажите, могут ли меня привлечь к ответственности в данной ситуации. есть показания (одинаковые) 3-х свидетелей и мои показания. они отличаются. мои правдивые.и совпадают с подсудимым , остальным.заплатили. я отказалась говорить не правду и истец угрожает написать заявление за соучаствие и дачу ложных показаний. можна ли доказать свою правоту?
г. Чернигов



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 15.01.2015 15:17

Если Вы даете правдивые показания и они подтверждаются обстоятельствами уголовного производства, то Вам нечего беспокоиться, никто Вас не привлечет. а от тех, кто дает иные - не правдивые показания могут привлечь к уголовной ответственности по ст.384 УК Украины.

Если показания отличаются, то следователь. суд - обязаны пролвести одновременный перекрестный ждопрос всех лиц. показания котрый отличаюся с целью устранения противоречий.

Нужна помощь в полной консультации, обращайтесь на личную почту, звоните.

Если мой ответ Вам оказался полезен, оставляйте отзыв.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
On-line Иваненко Мария
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 15.01.2015 15:10

Действительно, если Вы говорили правду то Вам боятся нечего:). Даже если Ваши показания рассходятся с показаниями других свидетелей вовсе не означает, что Вы говорили неправду. Есть детектор лжи:), котрый может все расставить по свои местам.


0
фото
Off-line Ведмидь Павел
адвокат
Черкассы
ответил 15.01.2015 14:55

Доброго дня. Погоджуюсь із колегою  у Вашому випадку притягнути до відповідальності за надання завідома неправдивих показів маловірогідно. Якщо існує притиріччя у показах свідків - це ще не означає, що хтось із них свідчить завідома неправдиво.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 15.01.2015 14:52
Если Ваши показания правдивые, то для того, чтобы Вас привлечь необходимо будет доказать их ложность, что маловероятно.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?