Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Розміщення вивіски

14.01.2015 00:07
Доброго дня. Хочу розмістити над магазином одягу вивіску з можливим написом - назвою магазину "Habbi". Це ніде не зареєстрована мною назва чи торгова марка. Можу я таке зробити і що з юридичних поглядів для цього потрібно? Дякую!
г. Львів Габа

Комментарии автора вопроса

14.01.2015 09:47
Спасибо за помощь!



Ответы юристов

0
фото
Off-line Голубцов Василий
адвокат
Харьков
ответил 14.01.2015 12:26
ответ исправлен 14.01.2015 12:46

ЗУ "Про рекламу" 

Стаття 6. Мова реклами
Мова реклами визначається статтею 26 Закону України "Про
засади державної мовної політики"

ЗУ "Про засади державної мовної політики"

Стаття 26. Мова реклами і маркування товарів

1. Рекламні оголошення, повідомлення та інші форми аудіо- і візуальної рекламної продукції виконуються державною мовою або іншою мовою на вибір рекламодавця.

как дополнение

Стаття 18. Мова економічної і соціальної діяльності

1. В економічній і соціальній діяльності державних підприємств, установ та організацій основною мовою є державна мова, а також вільно використовуються російська та інші регіональні мови або мови меншин.

2. В економічній і соціальній діяльності об'єднань громадян, приватних підприємств, установ та організацій, громадян - суб'єктів підприємницької діяльності та фізичних осіб вільно використовуються державна мова, регіональні мови або мови меншин, інші мови.

исходя из этого - законов Вы не нарушите, но возможно нарушите чьито права на торговую марку.

Что касается сргласования размещения вывески - такое согласование не требуется если вывеска размещена именно на магазине (непосредственно над входом), а вот если она будет размещена перед магазином, где то в стороне (с указателем на магазин)  и т.п. то согласование необходимо


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 14.01.2015 00:30
Дополнительно к рекомендациям коллеги добавлю, что необходимо согласовать размещение вывески с местным советом.
0
фото
Off-line Цихмистро Елена
юрист
Киев
ответил 14.01.2015 00:17

Если это чужая торговая марка, то не можете. Если в Украине такое название не зарегистрировано как торговая марка или промышленный образец то перед тем как вывешивать, рекомендую зарегистрировать в институте промышленной собственности, чтобы исключить вероятность судебной тяжбы с организацией, кот. такое название зарегистрирует.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?