Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Помогите

13.01.2015 18:56
Добрый вечер. Я училась на бюджете 3 года,теперь нужно их отработать в государственном учреждении. Я 1,5 года уже отработала и теперь выхожу замуж и переезжаю в другой город. Там работу найти не могу,только в частной клинике. Могу ли я поработать в частной клинике,если собираюсь уходить в декрет? Не сгорит ли,мой диплом?
г. Запорожье

Комментарии автора вопроса

13.01.2015 18:56
как быть?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Цихмистро Елена
юрист
Киев
ответил 15.01.2015 21:06
этот ответ относится к Закалюжна Інна

А Ви ст.52 чинного ЗУ " Про освіту" читали? Де там обовязковість відпрацювання? Може я помиляюсь, то підкажіть звідки інформація?


0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 13.01.2015 20:48

Диплом Ваш і це факт, який є незворотнім. Вам немає чого хвилюватись.

Не згодна з колегами у тому, що можете працювати у приватній клініці, оскільки згідно Угоди з навчальним закладом це має бути державана установа. Крім того, положення нового Закону "Про освіту" щодо необов"язковості відпрацювання наберуть чинності лише з 1 січня 2016 року.

Максимальне, що може Вам загрожувати це те, що навчальний заклад звернеться до суду з вимогою про стягнення з Вас коштів, які були витрачені державою на Ваше навчання на бюджетній формі навчання. Враховуючи, що половину обумовленого строку Ви відпрацювати це буде 50% від загальної суми.


0
фото
Off-line Назаренко Вадим
юрист
Кременчуг
ответил 13.01.2015 19:56

Переезжайте, и ни о чем не переживайте. Диплом не сгорит)


0
фото
Off-line Цихмистро Елена
юрист
Киев
ответил 13.01.2015 19:07

Работайте на здоровье в частной клиники. Уже обязательной отработки 3-х лет нет. И раньше, впрочем, кто не отрабатывал, ответственности не нес, так как нет механизма взыскание средств и обоснования сум



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?