Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Отец жены хочет отобрать наш дом

13.01.2015 10:01
тесть подарил нам с женой частный дом 20 лет назад в устной форме . 17 лет мы там живем - документально это не подтверждено .за это время мы провели - газ .воду .установили отопление .провели электроэнергию . все договора с этими организациями оформлены на меня . соседи всему свидетели . все это мы делали за свои деньги .сейчас он сказал что передумал и чтобы мы выселялись .у нас четверо несовершеннолетних детей .все это время он практически почти с нами не общался .
г. Новый Буг



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 13.01.2015 12:19
Если кто-то из Вас прописан в доме, имеет право проживать и пользоваться домом наравне с тестем. Прописать детей к одному из родителей можно без согласия тестя. Выселить детей проблематично. Если не прописаны, реально в судебном порядке получить право прописки.
0
фото
Off-line Хижняк Игорь
юрист
Киев
ответил 13.01.2015 11:38

Согласен с коллегами, у Вас очень непростая ситуация. Можете попробывать признать право собственности в порядке приобретательной давности ст. 344 ГК Украины или пробывать признать право на часть дома с учетом всех его улучшений, но шансы невелики.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 13.01.2015 10:07
Можете пробовать в судебном порядке признать право собственности в порядке приобретательной давности, но шансов не много.
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 13.01.2015 10:05

У Вас дуже складна ситуація... Можете пробувати через суд визнати право власності на будинок чи на його частину (зважаючи на його поліпшення внаслідок вкладення Ваших з дружиною коштів).



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?