Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Что будет с человеком если у него нету с чем со мной рассчитаться

13.01.2015 03:25

06.12.2014 я отправил человеку сумму в размере $450. Вернуть он обещал мне её в первых числах января 2015. Собираюсь написать на него заявление за мошенничество. Вопрос такой: вот к нему придут, заберут в участок, и окажется так, что у него не будет откуда мне вернуть деньги. Что с ним будет дальше в таком случае?


г. Новоселица

Комментарии автора вопроса

13.01.2015 03:28
На данный момент, человек не отклоняется от долга и твердит, что в скором времени вернет мне деньги. Мое терпение лопнуло.



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 13.01.2015 22:21

Если у Вас нет расписки о передаче денег в долг, у Вас нет другого ваиранта, как подавача заявления в милицию о совершении уголовного правонарушения по ст.190 УК Украины -"Мошенничество", с заявлением о залучении Вас как потерпевшего и иском в деле о причинении имущественного и морального ущерба.

Нужна помощь в подготовке указанных документов, обращайтесь, звоните.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 13.01.2015 09:40
Согласен с коллегами, никакого криминала в действиях Вашего должника не усматривается и Вам необходимо в судебном порядке взыскивать сумму задолженности, а потом исполнять решение через исполнительную службу.
0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 13.01.2015 07:58

А с чего ви решили, что с ним что либо будет... между вами возникли исключительно гражданско правовые отношения, и они не попадают под мошенничество...



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 13.01.2015 07:31

А чому Ви вирішили, що міліція забере позичальника? Оскільки він визнав борг, то про шахрайство говорити складно. Вам ніхто інший, крім позичальника,  не зобов"язаний повертати борг.


0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 13.01.2015 05:28
Ничего с ним не будет. Милиция его не заберёт, а порекомендует Вам обращаться в суд с требованием вернуть долг. Решение суда гос.исполнители смогут исполнить только если у Вашего должника есть официальная работа и/или имущество.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?