Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Продажа сигарет

11.01.2015 13:44

Можно ли продавать сигареты по новой цене,если на пачке стоит старая? Говорят что это законно с 1 января 2015 года подорожали на 5 процентов?


г. Полтава

Комментарии автора вопроса

11.01.2015 13:54
помогите пожайлуста разобраться в этом вопросе.



Ответы юристов

0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 11.01.2015 15:13
ответ исправлен 11.01.2015 15:51

Согласно положениям п.п.212.1.11. п.212.1. ст.212 НКУ плательщиком налога в данном случае является лицо-субъект хозяйствования розничной торговли, который осуществляет реализацию подакцизных товаров.

Кроме того, в соответствии с предприсаниями п.п.14.1.4. п.14.1. ст.14 НКУ акцизный налог является непрямым налогом на потребление, который включается в цену... При этом, согласно положений п.п.14.1.106. п.14.1. ст.14 НКУ акцизный налог по реализованным субъектами хозяйствования розничной торговли подакцизными товарами не включается в МРЦ!

Таким образом, с одной стороны фактическим плательщиком налога должен выступать покупатель, а с другой - продавец (причем за свой счет)!!!

Разрешение данного вопроса требует обращения в налоговые органы с запросом на получение налоговой кнсультации!

Тамошюнас Андрей, налоговый адвокат, г. Харьков /// Уплата налогов должна быть не только правильной, но и экономной /// 097-916-55-19



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?