Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

АКТ на земельный участок

11.01.2015 01:56

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У нас есть дом частный в котором живем. При эвакуации потеряли документ на участок который не знаем как называется. Теперь выяснилось что документ называется "АКТ на земельный участок". У нас есть все правоустанавливающие документы надо ДОМ и на участок нет.

Скажите пожалуйста где получить дубликат акта на земельный участок?

В нашем случае сложная процедура получения (суд и СМИ) или простая?

Пожалуйста помогите. Скоро будний день и надо бежать срочно восстанавливать.



Комментарии автора вопроса

13.01.2015 15:14
В общем сказали в земельниках (Гарячу лінію Держземагентства України за номером 0800 502 528.) При потерянных полностью всех документах обращаться 1) суд, 2) после суда в гос-регистратор 3) регистратор выдает справку-право на землю. А суд сколько что стоит?

13.01.2015 03:17
Вопрос по получению АКТ-земли через гос-регистратора. Скажите пожалуйста в постанове (Постанова Кабінету Міністрів України № 868 від 17.10.2013 року,) сказано --- При втраті документа заявник повинен подати також державному реєстратору прав оголошення про втрату документа у регіональних друкованих засобах масової інформації за місцем розташування земельної ділянки, в якому повинні бути зазначені назва документа, його номер і дата видачі, на чиє ім’я виданий, яким органом (пункт 45 Порядку).-------- мы не знаем никаких данных которые требуются. у нас ничего нет. Значит через гос-регистратора нам не получить выдержку? Спасибо!

11.01.2015 17:37      комментарий относится к Бондарева Ольга
(то о чем я спрошу не шутка. пожалуйста ответьте.) Скажите пожалуйста, архив находится по месту жительства, а электронная база данных в Киеве откуда берут запросы? (база как у нотариусов которые завещание 1986 года нашли) Можно ли работая пользователем базы (не администратором) удалить данные наши с базы? Большое спасибо!

11.01.2015 14:29      комментарий относится к Бондарева Ольга
А получать их надо черед публикацию в СМИ о том что утерян АКТ и через суд?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Голубев Денис
юрист
Киев
ответил 15.01.2015 18:11

База данных переполнена однофамильцами. При чем есть полные совпдаения ФИО. Буду признателен, если передадитезапрашивем информацию по участку, будет проще оказать Вам практическую помощь. Спасибо.


0
фото
Off-line Голубев Денис
юрист
Киев
ответил 13.01.2015 15:21

Про необходимость суда уже говорено, остальные предложения я Вам выслал.


0
фото
Off-line Голубев Денис
юрист
Киев
ответил 13.01.2015 11:16

Если наруках ничего нет наземлю - без суда не обойтись. При размещении публикации Вам следует указать как номер утеряного госакта так и кадастровый номер участка. И публикация должна выйти за месяц до обращения за выпиской (вытягом) в регистрационную службу Минюста по месту Вашего жительства на данный момент. Обратите внимание, публикация у Вас должна быть наруках, вырезка (выписка) из номера газеты (где разместят Ваше объявление) не подойдет.


0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 12.01.2015 07:21
По месту нахождения участка, в местном отделении земресурсов. У них и пожары бывают в нужное им время в нужном им месте, и компьютерная база зависает и присваивает одинаковые кадастровые номера разным участкам, и данные из базы исчезают. Бывает.
0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 11.01.2015 15:10
Через суд придётся признавать право собственности на земельный участок если данные о Вашем праве собственности на землю не сохранились в архиве и в электронной базе данных в земресурсах.
0
фото
Off-line Голубев Денис
юрист
Киев
ответил 11.01.2015 10:12

Госакты, как и дубликаты госактов, невыдают с 01.01.2013. Если земля регистрировалась и ранее Вам выдавался государственный акт про право собственности на землю - обратитесь в Регистрационную службу Минюста по месту жительства. Если регистрация земельного участка в свое время проведена правильно и накладок/земельных споров за межу, скажем небыло - обратитесь в регистрационную службу Минюста по месту жительства. Они запросят земресурсы и выдадут выдержку (вытяг) из государственного реестра прав. Сегодня это правоустанавливающий документ на землю.


0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 11.01.2015 07:24
Получить дубликат гос.акта можно только в местном отделе земресурсов (сейчас держземагенство). У них на хранении один екземпляр гос.акта после того как второй был выдан собственнику/пользователю участка.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?