Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Неуплата алиментов

10.01.2015 12:29

Если отец не принимает вообще участие в воспитании ребенка и не платит алименты четыре года, при этом официально нигде не работает. Его можно привлечь по ст.164 Уголовного кодекса?



Комментарии автора вопроса

10.01.2015 13:28      комментарий относится к Смитюх Валентин
а что такое ликвидное имущество?

10.01.2015 13:26      комментарий относится к Кудий Максим
как я понимаю если отец ребенка не работает, то и заработка у него нет и платить возможности нет. Является ли это уклонением от уплаты?Насколько мне известно у нас принудительная работа запрещена Конституцией, то есть обязать работать его не могут. Может он тогда считаться виновным в неуплате?Разьясните пожалуйста?И зачем жалоба в прокуратуру?Такими делами вроде же милиция занимается?

10.01.2015 13:14      комментарий относится к Смитюх Валентин
да, по решению суда

10.01.2015 13:13      комментарий относится к Народний адвокат
а які саме повинні бути факти ухилення?

10.01.2015 13:12
а чому саме 6 місяців?є якийсь номативний акт чи прецедент?вибачте якщо щось не розумію



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Ищенко Олег
адвокат
Киев
ответил 10.01.2015 14:59

Поддерживаю коллег. А пеня там огромная.


0
фото
Off-line Народний адвокат
Бровары (также Київ, Київська область, вся Україна)
ответил 10.01.2015 14:17
Під ухиленням варто розуміти обставини передбачені , Приміткою до ст. 164 ККУ.....
0
фото
Off-line Народний адвокат
Бровары (также Київ, Київська область, вся Україна)
ответил 10.01.2015 14:15
строк 6 місяців передбачено Приміткою до ст. 164 ККУ....
0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 10.01.2015 13:47

можно! так же вы можете подать  иск на пеню - будут вопросы или нужна помощь- звоните


0
фото
Off-line Смитюх Валентин
юрист
Одесса
ответил 10.01.2015 13:43

Авто или квартира или земля или еще что нибудь, на что можно обратить взыскание.


0
фото
Off-line Смитюх Валентин
юрист
Одесса
ответил 10.01.2015 13:24

тогда поддерживаю коллегу- обращайтесь в исполнительную и взаимодействуйте.

у отца есть ликвидные имущество? Авто или квартира или еще что-то?


0
фото
FIND
On-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 10.01.2015 13:19

Для начала надо установить вину, а с учетом того, что он не работает, то это проблематично...



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Кудий Максим
адвокат
Киев
ответил 10.01.2015 13:17

Здравствуйте!

Для привлечения по 164 УК: решение суда + справка госисполнителя о задолженности по алиментам + жалоба в прокуратуру.

Но есть другая сторона медали: отец Вашего ребенка получит судимость. Может быть Ваш ребенок в будущем захочет работать на госслужбе, судьей, в СБУ и т.д. Учитывая судимость отца это будет проблемно. Так что подумайте.


0
фото
Off-line Смитюх Валентин
юрист
Одесса
ответил 10.01.2015 13:12

Алименты установлены решением суда?


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 10.01.2015 12:48

Якщо сукупна заборгованість з несплати аліментів перевищує 6 міс., це може бути підставою для відкриття кримінального провадження.


0
фото
Off-line Перехода Влада
юрист
Харьков
ответил 10.01.2015 12:38

попробуйте сначала обратиться в исполнительную службу. Гос. Исполнитель может взыскать в счет суммы долга по алиментам имущество, которое принадлежит отцу. 


0
фото
Off-line Народний адвокат
Бровары (также Київ, Київська область, вся Україна)
ответил 10.01.2015 12:36
якщо є факти ухилення від сплати то можна....

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?